Как найти провайдера за городом, если все недоговаривают?

Смешно и стыдно даже немного. Найти провайдера в городе - не проблема: поговорил с соседями, посмотрел объявления по подъезду, опросил друзей/знакомых.

Как найти провайдера за городом? Вот, пробросили в СНТ оптоволокно и нет никакой информации чьё оно (к председателю не отправлять - он не в теме). Вокруг есть объявления с мобильными номерами, за которыми скрываются компании. Но эти объявления висели и до прокладки оптоволокна. На территории СНТ никто не подключался по проводам (все мобильный раздают).

Начинаешь обзванивать - "оставьте заявку"...
- Ну, вот он я! Изъявляю желание!
- Нет, вы на сайте оставьте.
- Вы можете сказать по месту расположения СНТ, стоимость подключения?
- Нет. Должен выехать инженер на место и посмотреть.
- Так есть ваш кабель на территории? Оптоволокно ваше?
- Нам надо знать конкретный участок.
- Всё понимаю, но если оптоволокно висит на столбе у участка - сколько стоит подключение?
- Мы так не работаем. Оставьте заявку.

Тут уж точно проще мобильный интернет подключить. Что я не так делаю? Как найти провайдера, а не очередной колл-центр? Ведь они же так-же и обслуживать будут!

Подключение к интернетуДоступ в интернет+3
Rodion Vlasov aka LookeR
Помощь в выборе провайдера и тарифа в вашем городе  · 28 июн 2021  · inet-yar.ru

Вот вы нас здесь спрашиваете - как найти провайдера?

Но ведь с ваших слов - он уже найден!

Вам дали четкую инструкцию - оформить заявку на сайте. Но неясной причине вы этого не делаете.

Так что же вы хотите от нас?

И как, по вашему, мы вам дадим совет - найти провайдера, если провайдеров в вашем районе нет? А единственный найденный вас не устраивает тем, что они не хотят принять заявку по телефону...