Как найти работу менеджера по поиску клиентов в интернете (удаленно)?

На хх, не понимаю где жулики, а где реальные работадатели. Может есть ещё какие-нибудь способы, приложения.
Анонимный вопрос
Карьерный консультант №1 по мнению ведущего отраслевого сервиса HRTime. Карьерная школа...  · 19 нояб 2022
Здравствуйте!
К сожалению, жулики могут быть везде и не только при поиске удаленной работы, поэтому нужно внимательно относиться к работодателям, обращать внимание на возможные маркеры "компании-мошенника", например:
  • Название компании и вид бизнеса не указан в объявлении и не озвучен вам при телефонном разговоре.· О названии компании и роде деятельности вам говорят такими фразами как: «Быстроразвивающаяся компания»; «Иностранная компания" и т.п. Исключение: вам звонить рекрутинговое агентство, которое не называет работодателя.
  • Нет требований к образованию и опыту работы или они описываются очень размыто и общими формулировками;
  • Обещают высокую зарплату без указания конкретной должности и конкретики по функционалу;
  • При разговоре с вами по телефону могут много говорить и не давать вам возможности задать свои вопросы, на ваши вопросы дают неопределенные ответы или говорят, что все подробности вам расскажут при личной встрече (на собеседовании).
О том, как можно распознать работодателя-мошенника на собеседовании, можно прочитать здесь.
Вакансии можно искать не только на hh ru, есть другие не менее эффективные источники вакансий, например соцсети, телеграм-каналы и прочие источники. Составьте список компаний, в которых Вы хотели бы работать, список примерно 50+ компаний и отправьте им свое резюме с сопроводительным письмом, не важно есть у них вакансии или нет. Скачайте гайд по составлению резюме здесь.
Смотрите видео о том как составить сильное резюме и написать сопроводительное письмо здесь.
С наилучшими пожеланиями,
Ваш карьерный консультант
Ирина Князева
hrstair.ru