Как найти работу в кризис? Сервисы типа Работа.ру - полезны?

Евгений Паршин
  · 128

Всем привет . У меня сейчас переломный период в жизни , нужен совет . 10 лет работал на себя , официально ничего не оформлял , в итоге в связи с короновирусом прогорел и вынужден искать работу по найму . Это сложно , мне уже 34 года , официального стажа нет . Даже не знаю , с чего начать поиски . Надеюсь на адекватные советы . РыСы : не нужно ничего писать про неофициальный бизнес - и без вас все знаю !

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
9 ответов

Конечно полезны, не по объявлениям же сейчас работу ищут на столбах и и в газетах)) на работа.ру еще удобно, что резюме и все такое можно прям в приложении сделать и отзывы на работодателей есть

10 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
профессор

А в какой сфере работал-то? Может от этого и плясать? Продолжать работать в выбранном направлении, просто теперь уже "на дядю" - меньше ответственности, зарплата стабильная (вроде как))). Стаж доказать можно как-то по-другому, например, насобирай отзывы своих клиентов и прикрепи в резюме

30 ноября 2020  · < 100
Я занимался индивидуальными турами по Грузии и Ближнему Зарубежью . Сейчас у всех турфирм ж... в этом плане и... Читать дальше
Комментировать ответ…

Держись, брат. Сейчас и с опытом, подтвержденным официально, особо нигде не ждут, а у тебя ситуация вообще неприятная, так сказать. Что могу посоветовать - занимайся поиском активно - вот прям как рабочий день - с восьми до пяти рассылай резюме, пиши напрямую работодателям и тд.

30 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…

Кризис не кризис, на Работа ру всегда вакансий полно, да и с помощью поиска можно легко найти для себя работу по душе, благо там всего хватает, главное не лениться.

25 февраля  · < 100
Комментировать ответ…

Конечно полезны, главное правильно резюме заполнить, и откликаться как можно больше, на РаботаРу все продумано и удобно, хотя после того как 10 лет работы и на себя, будет трудно наверное перестроиться, но я в вас верю, удачи!

8 февраля  · < 100
Комментировать ответ…

Работа.ру единственный нормальный сервис, мне главное чтобы меня не беспокоили всякие непонятные компании, вроде Тяньши,после Хедхантера не успевал отбиваться от них. А по сути, да, сейчас найти работу вполне реально

5 февраля  · < 100
Комментировать ответ…

Паша Лопатин, Михаил Кораблев, Андрей Рогут, Nikita Gordienko, Руслан Б.

Ребят , всем спасибо за советы . Вдохновили, замотивировали . Как устроюсь, отпишусь здесь.

30 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…

а про фриланс не думаете? С английским и грузинским можно например переводчиком устроиться. Не думаю что это сейчас проблема такая - на том же сайте работа ру вакансии на эту тему есть, я проверял.

30 ноября 2020  · < 100
спасибо за совет , но на переводчика я не тяну . Я могу общаться на бытовом уровне , но какие-то узко специализиров... Читать дальше
Комментировать ответ…
Я через приложение работа ру нашел себе работу - второй месяц работаю. Причем получилось прям нормально - я даже резюме не успел составить, только приступил к поискам, а тут смотрю, отличная вакансия подвернулась, ну я сразу и откликнулся. На собеседование я конечно подготовился неплохо, и в итоге взяли. В общем, в общей сложности работу я искал два... Читать далее
30 ноября 2020  · < 100

Спасибо за мотивирующий пример. А можно поинтересоваться, какие исходные данные были? Город, профессия, опыт, ну и так далее?

Комментировать ответ…
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше