Как найти силы начать сразу делать ДЗ после школы?

Учусь в 10 классе, материала на дом очень много, поэтому для того чтобы вечером осталось свободное время я стараюсь садится раньше.
Проблема заключается в том что придя домой в 15:00 у меня возникает сильное желание просто утонуть в своей постели на пару часов. Приходится пересиливать себя.
Как сделать так чтобы я смог легко начать делать ДЗ сразу после школы, пока хоть что-то осталось в голове?
антон жиляков
Занимаюсь машинным обучением, вычислительной математикой, культурист-любитель, интересны ж...  · 20 окт 2022
Задай себе вопрос хочешь ли ты напрягаться поздним вечером? Если ответ - твёрдое "нет", то вот тебе и мотивация делать его как можно раньше. А если всё равно трудно, значит ты не хочешь этого. Потому что если бы хотел, сделал бы ВСЁ для этого. На помощь тебе могут прийти глицин и кофе (но им не злоупотребляй, 2 чайных ложек в день достаточно), не пей после обеда - не уснёшь. Бери с собой кофе в термосе в школу и пей по 100-150 мл на переменах, такой примерный объём кружки термосов.