Как найти своё предназначение в жизни? Как мне подобрать работу, если не чувствую интереса ни к чему?

ПсихологияОбразование+3
liyasame
Бизнес-тренер, психолог. Более 10 лет в теме предназначения, книги, тренинги...  · 12 мар 2020  · predestination.ru

Сначала необходимо устранить 3 основные помех на пути поиска своего Предназначения:

  1. Навык видеть вокруг проблемы, негатив и плохое меняем на навык видеть хороше и возможности. Так мы заметим возможности по поиску и реализации предназначения
  2. Вместо утсановок, что нам мешают обстоятельства - брем отвественность за происходящее на себя
  3. Прошлые действия привели нас к текущему результату. Если он нас не устраивает, нам надо учиться делать по другому, по новому.

Способы поиска предназначения:

  • Обратиться к своим корням. Против генетики не попрешь. Обязательно поинтересуйтесь, чем занимались ваши предки, о чем мечтали родители, бабушки и дедушки.
  • Опросить родных и друзей, чем вы интересовались в детстве, кем хотели стать. Может, вы уже сами и забыли, как в школе играли в КВН или рисовали комиксы.
  • Вспомнить своего любимого героя из сказок или мультфильмов в детстве. Он тоже, как это ни странно, многое расскажет о том, какой образ жизни вам подходит.
  • Распознать свои истинные желания. Отличать "говнохотелки" (то, что навязано обществом) от того, что вам на самом деле нужно.
  • Это, конечно, только часть способов, как найти свое предназначение. Задавайте вопросы, если хотите узнать больше😉

После поиска и выбора вариантов их необходимо воплотить в жизнь. Это одельный путь, со своими задачами и трудностями, который требует тренировки воли.Дальше можно наслаждаться процессом, ведь предназначение - это путь, а не результат!