Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти телефон, который выключен?

Поиск телефонаОпределение местоположенияПотеря телефона
Сергей Махин
  · 255

Ну, расскажу из своего опыта.

Телефон - это сегодня обязательный предмет личный, и предмет быта. Без него никуда. Только что он был на столе - сейчас в кармане - чуть позже под подушкой. Он сегодня как ключи - его поиски, это целый фандом. Разберем как находить данный гаджет, если он в выключенном состоянии.

  1. Задумайтесь, а когда вы обнаружили пропажу и где. Телефон пропал вне дома, или внутри дома.
  2. Вспомните последний раз, когда телефон был использован и в каких целях, я может прийти мысль, куда вы его положили в последний раз, а если его там нет, оттуда можно также додумать, куда он дальше побежал.
  3. Если вам не пришло в голову, где он может быть сразу, или он не оказался, где вы его оставляли, то стоит проверить все поверхности - столы, стулья, диваны, полки, тумбочки - куда его можно было положить.
  4. Если на поверхностях его нет, надо искать в "пролежнях", то есть - карманы штанов, курток, складки диванов и т.д. И если вы любитель засыпать с телефоном, то во время сна он может попасть в наволочку от подушки или в пододеяльник.
  5. Если и это оказалось тщетным, то можно спросить у остальных людей, где они могли его видеть, привлечь их к поискам. Вероятно их мышление может навести вас на идею местонахождения о которой вы не догадывались.
  6. Однажды мой разряженный телефоне не просто упал в складку дивана, он провалился на дно где хранится белье - осторожно изучите содержимое мебели, которые имеют сквозные щели или раскладываются.
  7. Да, говоря об этом, телефон может оказаться просто под ногами - упасть и "завалиться". Под стол, под диван - что тоже стоит проверить, тоже такие случаи были.
  8. Если и это не помогло - изучите самые неочевидные места. Лично я бываю ищу телефон, а он лежит просто на полке, на которую я не обращаю внимания, бывает и так, что он находится у меня в руке, но в данном случае это не рассматривается.
  9. Если даже после генеральной уборки телефон не найден, а вся одежда перекопана - вероятно он оставлен не дома. Если потерян на улице - наверное на этом все. Если это публичное место, как например приемная учреждения, школа, колледж, окно банка или что-нибудь в этом роде - он может появиться в "потеряшках", или могут сделать объявление что нашли вот такой-вот телефон. Если это конечно телефон с одним из трех самых распространенных входов для зарядки (micro-USB, micro-USB Type C и Apple), есть шанс, что нашедшие потерянный телефон зарядили и уже ищут его хозяина.

Такие вот шаги. Обычно телефон всегда находится.