Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти удаленную работу в интернете?

Поиск работыУдалённая работа
Анонимный вопрос
  · 181,5 K
Дизайн-лид из Ozon отвечает на вопросы об интерактивном дизайне, UX, UI-анимации проектиро...  · 10 нояб 2018  · slashdesigner.ru

Мой ответ будет не для тех, кто хочет быстро срубить немного бабла, сидя с ребёнком. Я призываю подойти к этому вопросу капитально. Не искать стрёмную механическую работу по обзвону телефонных баз, не писать тексты за гроши.

1. Изучить профессию, которая позволит вам менять ваше время за компьютером на деньги

Хорошим вариантом были бы дизайн или программирование.

Моя область — дизайн интерфейсов, о нём подробно рассказал в вопросе Как стать веб-дизайнером.

  • Досконально изучить редактор Фигма. Он бесплатен и по нему есть видеокурсы. Наконец настал момент, когда дизайном может бесплатно заниматься любой человек, у которого есть компьютер, не важно, на Маке или на Винде. Раньше это было значительно сложнее, потому что нормальный редактор был только для Мака.
  • Прочитать несколько книг, таких как Дизайн привычных вещей, пойти на курсы про дизайн интерфейсов. Постоянно, хронически, развиваться и смотреть обучающий контент и полюбить выбранную профессию.
  • Практиковаться и копировать работы других для того чтобы набить руку.
  • Подучить английский, чтобы изучать руководства от Apple и Google про интерфейсы.

2. Собрать портфолио, которое показывает ваш фокус

Хорошее портфолио демонстрирует ваши навыки и распахивает любые двери. Портфолио должно отвечать на вопрос, какие задачи вам можно доверить. Не надо быть мультиинструменталистом и уметь вообще всё. Уметь достаточно, чтобы закрывать роль в команде. Об этом писал в 7 советов дизайнеру, который ищет работу.

3. Не заниматься фрилансом, а искать постоянную удалённую работу

Многие со мной не согласятся, но мой опыт говорит о том, что фриланс в начале карьеры дизайнера — это путь на дно. Об этом даже MDA сделали забавный ролик. Хорошим вариантом старта была бы удалённая стажировка в компании, где нужны дизайнеры. Избегать работы в одиночку, стремиться к командной игре. Больших денег на стажировках не заработать, но она позволит вашему резюме значительно отличаться от большинства других. После стажировки у вас должно остаться какое-то подтверждение, что вы действительно работали там.

4. Формировать связи с другими дизайнерами, быть частью комьюнити

Это очень помогает как в профессиональном развитии, так и для карьеры. В Телеграме и Контакте есть множество профильных чатов и групп, где можно пообщаться с другими людьми и расширить свой кругозор.

5. Работодатель должен либо платить, либо улучшать резюме, чтобы в будущем вы нашли того, кто платит хорошо.

Если этого не происходит, вы тратите время. В этом случае надо прекратить с ним работать.

Разработка

В случае с программированием, я бы порекомендовал начать с изучения JavaScript на сайте с бесплатным учебником learn.javascript.ru. Также перспективно направление разработки мобильных приложений под iOS и Android, но здесь не обойтись без английского.

Востребованы также разработчики платформ вроде Oculus и Vive. Разработчику портфолио нужно собрать свой лучший код на github.com и участвовать в опенсорсных проектах, где он сможет заработать себе имя. Если есть имя, работодатели сами будут писать и предлагать работу, поскольку хороших профессионалов всегда мало.

Желаю удачи и терпения!

Все четко и по делу. Я поддерживаю!

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 22 июн 2018  ·
vladislavfis
Всё зависит от Ваших навыков, профессии и способов решения задач. Если рассматривать удалённую работу как фриланс, то на соответствующих ресурсах. Вот несколько из самых подходящих: fl.ru, freelance.ru, kwork.ru, work-zilla.com, advego.ru, text.ru, etxt.ru, weblancer.net, freelancehunt.com, kadrof.ru, best-lanse.ru, moguza.ru Если удалённая работа - это работа офисным... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis

А вы точно не обманываете?

Интернет предприниматель | Блоггер  · 18 мар 2019
Прежде, чем искать работу, нужно определить, что ты умеешь делать. Если ты работал дворником и вдруг решил, что в интернете сейчас нарубишь бабла, то это не так. В интернете тоже есть свои профессии, например, веб дизайнер, программист, блоггер, и т.д. Я не хочу обидеть дворников, это просто как пример невостребованной в интернете профессии. Поэтому, прежде, чем... Читать далее

Щас такой представил, дворник ведёт блог на ютубе о там как он пытается поднять бабки в интернете xD

Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Менеджер YouTube каналов для бизнеса...  · 13 авг 2019
Как найти удаленную работу в интернете, пошаговая инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на бирже фриланса, например на КВОРК ру 2. Заполните свой профиль максимаьно подробно. Используйте для профиля качественную фотографию, а не картинку из интернета 3. Создайте кворки (предложения) по тем услугам, которые Вы можете предложить. Посмотрите примеры других фрилансеров, чтобы... Читать далее

Спасибо Вам за подробную инструкцию) Так как я новичок, то это именно та информация, которая мне очень нужна)

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 14 сент 2021  ·
vladislavfis
2020 год стал переломным в сфере IT и таком направлении, как удалённая работа. Практически весь мир стали фрилансерами и удалёнщиками. Естественно, бесследным такой период не остался и сейчас многие компании решили продолжить пользоваться услугами удалённых сотрудников. Поэтому, найти сейчас удалённую работу стало намного проще. Всё зависит от Ваших навыков, профессии... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
1 эксперт согласен
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 17 окт 2019  · otzyvmarketing.ru
С одной стороны, найти удаленную работу проще простого. С другой, придется потратить несколько лет, прежде чем найти действительно достойную удаленную работу. Впрочем, многое зависит от того, какие компетенции человек имеет на старте. В любом случае, быть фрилансером (а мы ведь говорим именно об этом) – достаточно сложно. Вы должны уметь не только работать, но быть сами... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru

всё чётко подмечено, плюс!

Первый
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 23 янв 2019

Яндекс. Толока, fl.ru, freelance.ru, заняться копирайтингом, например etxt идеален для начинающих, сеоспринт - это конечно смешной заработок, но для начинающего на первые два дня можно попробовать

Не понимаю почему так много дизлайков, сказал правду, ничего никому не вешая на уши!

Автор инвестиционного блога о заработке в интернете "Helpinvest" https://helpinvest.info  · 11 апр 2019
Если вы задались этим вопросом, то самое простое, взять листочек и написать несколько направлений или профессий, которые вы могли бы освоить быстро, что вам интересно или какие таланты хотелось бы раскрыть. Таким образом вам проще будет определиться с вариантами заработка. Мне самому интересна данная тема и я ни раз рассказывал на своем блоге о самых известных и... Читать далее
Я вообще увлекаюсь природой, люблю ходить с семьёй в путешествие.  · 30 дек 2021
Ищу админа в ватсап ваша задача заключается в том чтобы отвечать на сообщения уже готовым текстом оплата будет состоять от 700р до 2000р и больше объясню подробно в лс
SEO-специалист  · 25 июл 2018

Наиболее интересные предложения проще всего найти в профильных сообществах Facebook, где можно выйти непосредственно на работодателя, минуя HR или биржи, где ищут дешёвый персонал на минимальный бюджет. Рекомендую поработать над профилем, выложить ссылки на портфолио и минимально показать свои компетенции в обсуждениях.