Как найти в себе силы на то, чтобы обучаться профессии, которая тебя не интересует?

ПсихологияОбщество+5
Ilya Ilya
Продаю рекламу, делаю мероприятия, веду киноклуб  · 9 дек 2016

Подумай и реши какое занятие может сделать тебя счастливым, о каком виде деятельности ты можешь рассказывать с улыбкой на лице, в какой сфере ты можешь работать и воспринимать работу как удовольствие, а не как что-то, чем ты вынужден заниматься.

Когда будешь знать что это за занятие, то развивай необходимые к этому навыки, попутно обучаясь в университете на профессию, к которой у тебя душа, видимо, не очень лежит. Почти на каждой работе (да и в жизни тоже) нужен опыт коммуникаций с людьми, знание иностранных языков, организаторские способности и навыки ораторского мастерства, которые можно успешно развивать, находясь в университете. Специальные навыки типа программирования, вырезания по дереву или стрельбы из огнестрельного оружия можно изучить в свободное от универа время.

Занимаясь тем, что тебе действительно интересно будет не так трудно найти в себе силы на обучение профессии, которая тебя не интересует. Возможно спустя время ты даже найдёшь в себе силы перевестись на другое направление или заняться тем, что действительно интересно.