Как найти заказчиков, если я хочу писать статьи и тексты?

Поиск работыКопирайтингРабота удаленно
Екатерина Рафикова
Агентство в сфере PR продвижения 9WRiTER. Копирайтинг, публикации в СМИ. Продвижение...  · 6 нояб 2020

Если у вас нет или мало заказчиков - значит вы новичок в этом деле.

Чтобы получить свои первые заказы рекомендовал бы использовать несколько способов сразу:

  1. Биржа FL - регистрируемся, оплачиваем ПРО (около 1600руб). Это дает возможность отвечать на все проекты. Составляем себе шаблон и заполняем портфолио - начинаем отвечать на все текстовые проекты. Не стесняемся в своей неопытности, отвечая на сложные проекты. Главная цель зацепить заказчика - начать диалог с ним. В день подходящих проектов будет около 20-30.

2-3 диалога вы точно завяжите. И как минимум одного клиента в день можно зацепить, даже имя нульцевый профиль. Цену ставьте от 150р. за 1000 знаков. Берите предоплату 50%. Если потребуются примеры текстов - ищите похожие в интернете, если своих нет.

  1. Обратиться допустим в агентство копирайтинга 9writer.ru и подписаться на их телеграм канал t.me/ninewriter

Там проскакивают заказы от 80р за 1000 знаков. Работа через персонального менеджера, плюсы - гарантированная оплата, надежность.

  1. Адвего, еткст - биржи. Ценники там низкие, заказчика не вывести в личку, а значит на постоянке не сможете писать для одного человека и высокие комиссии.