Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как накопить денег?

ФинансыДеньги+3
Александр В.
  · 84,6 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Лучший
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 20 янв 2020  · mkb.ru

Чтобы накопить денежные средства, есть два способа: экономия или приумножение уже имеющихся сбережений. Эти два способа можно сочетать.

Если говорить об экономии, проанализируйте свои расходы и откажитесь от ненужных покупок. Составляйте бюджет на каждый месяц: откладывайте 10–15%, которые в будущем послужат подушкой безопасности, оплачивайте вовремя все счета, исправно вносите платежи по кредитам, чтобы избежать штрафов или пени за просрочку.

Если выбираете приумножение, сделайте вклад в банке. Ваши денежные средства не только будут защищены от инфляции, но и приумножатся. МКБ предлагает вам открыть вклад «МЕГА Онлайн» с доходом до 6,5% годовых А также вы можете открыть накопительный счет с доходностью до 6,5% годовых, который можно пополнять без ограничений и снимать деньги в любое время без потери процентов.

Заведите карту с начислением процентов на остаток. По сути, ее можно сравнить с вкладом, но карта более мобильна. При необходимости в любое время вы можете снять или потратить необходимую сумму без штрафов. «Москарта Black» от МКБ — это 6% дохода на остаток и 7% за покупки в трех категориях.

Если у вас уже есть приличный начальный капитал, инвестируйте деньги в акции крупных компаний. Но важно определиться, готовы ли вы рисковать. Чем выше риск, тем больше денег вы сможете заработать.

Получайте баллы за все покупки по «Москарте» и «Москарте Black»Перейти на mkb.ru/personal/cards
Я считаю, что Накопление денег - всегда есть одно из движущих сил человечества. Иногда человек много работает... Читать дальше
Финансовый блог об инвестициях и заработке в интернете  · 28 февр 2021  · internetboss.ru
Отвечает
Вадим Бон
Ответ очень прост – нужно зарабатывать больше чем тратите и инвестировать свободные деньги. Но если вы житель одной из постсоветских стран, то, скорее всего, ваш заработок лишь ненамного превышает расходы на базовые потребности. Задача накопления капитала усложняется, но не становится невозможной. Советы будут стандартными: - Пересмотр расходной части бюджета и... Читать далее
Сообщество для инвесторов - инвест-идеи, финансы, экономикаПерейти на t.me/internetboss_invest
Финансовый консультант. Дельные советы от специалиста в финансовой области. Финансовые...  · 14 окт 2020
Чтоб легче было копить деньги, для начала определитесь с целью, то есть для чего вы хотите накопить деньги. Далее определите дату. Потом разделите конечную сумму денег на количество дней до даты. Из этих не сложных вычислений вы поймете какую сумму денег вам необходимо откладывать каждый день или каждый месяц. Если сумму реально откладывать ежемесячно, то вы сможете... Читать далее
1 эксперт не согласен
> разделите конечную сумму денег на количество дней до даты. Из этих не сложных вычислений вы поймете какую сумму... Читать дальше
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 1 нояб 2020  · богата.рф
Отвечает
Артём Иванов

Мне кажется, надо начать с организации личной финансовой дисциплины. Если нет дисциплины и постоянно присутствует желание что-то купить ненужное, то ни один тренинг или курс не поможет:)

С уважением ООО "ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" Ещё больше ответов на нашем сайтеПерейти на xn--80aabi8c0a.xn--p1ai
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 22 мая 2020  · brobank.ru
Александр, если опыта накопления совсем нет, и вы замечаете, что вам это дается непросто, то для начала пересмотрите свои доходы и расходы. После этого определите сумму, которая вам нужна. Для одних «накопить деньги», означает хранить 150 тысяч рублей на карте на непредвиденные расходы, а другим для спокойствия не хватит и 5 миллионов. Анализ доходов и трат поможет... Читать далее
1 эксперт согласен

В этой стране на поохороныы хрен наккопишь!💀💀💀

Автор блога по аренде недвижимости arenda-ros.ru   · 16 окт 2020
Из личного жизненного опыта дельный рабочий совет один - откладывать сбережения из зарплаты. Первые мои накопления были в далеком 2001 году, я скопил из заработанных мною денег 250 долларов и припрятал их под кроватью в пакете от сим-карты. Естественно ничего не сказал родителям и когда моя мама убиралась в комнате, она случайно выкинула этот пакет. Сумма сбережений в... Читать далее
1 эксперт согласен
60 лет. живу в городе Костанай. Казахстан. женат на Козыбаевой Бакытгул.  · 7 мар 2021
Я считаю, что Накопление денег - всегда есть одно из движущих сил человечества. Иногда человек много работает, зарабатывает кучу денег, но не может накопить денег даже для безбедного существования. Думаю, что некоторые обряды с деньгами помогут в привлечении и накоплении денег. Лично мне эти обряды с деньгами очень помогли. https://zen.yandex.ru/media/id/5ede449c1394a... Читать далее
60 лет. живу в городе Костанай. Казахстан. женат на Козыбаевой Бакытгул.  · 7 мар 2021
Я считаю, что Накопление денег - всегда есть одно из движущих сил человечества. Иногда человек много работает, зарабатывает кучу денег, но не может накопить денег даже для безбедного существования. Думаю, что некоторые обряды с деньгами помогут в привлечении и накоплении денег. Лично мне эти обряды с деньгами очень помогли. https://zen.yandex.ru/media/id/5ede449c1394a... Читать далее
Трейдер, инвестор, аналитик. Торгую широким спектром финансовых инструментов.  · 11 нояб 2020

Существует два классичечких подхода :) Начать больше зарабатывать или экономить. Смотря, что вам ближе. Можно пробовать совместить оба направления. А вот каким образом, тут вариантов масса. Повысить уровень своей квалификации, начать вести учет всех трат, избавиться от дорогих привычек и т.д.

Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о досрочном💪...  · 10 янв 2020
День добрый. Вопрос в том, на что накопить и как быстро. Эксперты рекомендуют откладывать 10% с каждой зарплаты. Но с таким способом квартиру не купите. Когда я хотел накопить, откладывал все свободные деньги с зарплаты на жильё. Но сейчас понимаю, что деньги нужно вкладывать в себя. Квартиру с обычной зарплаты купить трудно. Нужно искать дополнительный доход, хобби... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как накопить деньги? — 1 ответ, задан 
Мы — онлайн школа финансовой грамотности и инвестирования Fingram.pro  · 13 июл 2020

На самом деле это не так уж и сложно. На помощь вам придут полезные финансовые привычки.

Дело в том, что если вы попробуете накопить быстро крупную сумму, то велика вероятность сорваться, как например, если без тренировок решите взять большой вес в фитнес клубе или пробежать марафон. Пока не сформирована привычка тренироваться, пытаться пробежать марафон бесполезно.

Так и в финансах.

Откладывайте небольшими суммами, но часто - к примеру сто рублей в день дадут вам сумму в 36500 р. в год.

Можно вписаться во всемирно известную игру - каждую неделю откладывать небольшую сумму в виде номера недели в году умноженного на 100.

Например,

  • в первую неделю - откладываем 100 рублей
  • во вторую - 200
  • ...
  • в 52-ю - 5200 р.

За год набирается 137800 р.

Я не просто так это говорю, смена привычки "тратить все" на привычку "сберегать" у меня подтверждена тысячами реальных историй.

Главное научиться копить, начать делать это (хоть на счет, хоть на вклад, как угодно), а потом уже выбирать стратегии инвестирования и сбережения.

Fingram.pro - школа финансовой грамотности и инвестирования / Финграм проПерейти на fingram.pro
Как накопить денег? — 9 ответов, задан 
Простой банк для самозанятых 🚀  · 29 янв 2020  · rocketbank.ru
Отвечает
Заур

Как уже сказано в одном из ответом, накопить деньги хорошо поможет принцип: «Разделяй и властвуй». Отдельные счета для ведения различных категорий покупок довольно эффективны. В Рокетбанке открытие и обслуживание таких счетов бесплатное.

Кроме того, можно отслеживать аналитику своих трат по месяцам, по дням, оставлять комментарии или хештэги к операциям, чтобы не оставалось таких покупок, назначение которых вы бы не узнали через месяц.

Ещё существуют приложения, в которых можно вести аналитику расходов и доходов по нескольким счетам, даже в разной валюте: Дзен-мани, Monefy.

Если только начинать копить, то не так просто распределить весь доход на категории. Поэтому в банках создали своего рода копилки, чтобы откладывать процент с покупок и поступлений. Такая копилка давно существует в Сбербанке, а её эволюцию можно увидеть в Рокетбанке, в виде умного счёта. Кстати, сейчас проходит акция, связанная с накоплением 💰

Помимо распределения общей суммы стоит учесть и различные акции, начисление кешбэка, процента на остаток в различных банках. Это скорее не способ накопления, а небольшая прибавка в копилку. Перед покупкой проверить нет ли в банке повышенного кешбэка или промокода на скидку в определенном магазине :)

Как можно быстро накопить деньги?  — 4 ответа, задан 
Анонимный ответ23 января 2022
Разделить, доход, посчитать, сколько снимают, за жкх и за связь и на телефоне и на интернете, остальное, на вклад, с ежемесячного вложения.
Если 3000 тысячи остается, то и на копилку, сделайте месячный платеж, на эту сумму. Мне, так удобно. Вам, не знаю....
Как накопить денег? — 3 ответа, задан 
Эксперт по финансовой грамотности, ведущий аналитик Сбербанк  · 1 окт 2018

Для начала ответьте себе на вопрос — для чего вы хотите копить. Может быть, у вас небольшая цель — накопить на велосипед. В этом случае нужно просто решить, какая сумма и к какой дате нужна.

Допустим, велосипед вашей мечты стоит 25 000 ₽, а накопить нужно к началу велосипедного сезона в апреле. Если сейчас ноябрь, вам нужно каждый месяц откладывать 5 000 ₽.

Цель всегда должна быть перед глазами, чтобы вы не забывали про нее. Это может быть фотография велосипеда на стене или сервис в мобильном приложении вашего банка — он поможет рассчитать, сколько вам нужно откладывать и как долго.

Не получается откладывать каждый месяц, деньги нужны то на одно, то на другое? Пора включать силу воли. Если не получается, подключите сервис автоперечисления денег на накопительный счет — это что-то вроде робота, который откладывает средства за вас. Подобные сервисы есть у нескольких банков — у Сбербанка он называется «Копилка». Можно настроить его так, чтобы переводить на отдельный счет 10% с каждой зарплаты. Можно подойти к делу более креативно: например, настройте перечисление 5% с любого перевода от родных и друзей или с каждой траты по карте. Скоро у вас незаметно появятся накопления.

Если у вас более глобальная или абстрактная цель — например, отложить на «чёрный день» или просто накопить миллион, — можно открыть пополняемый вклад. Когда у вас не будет возможности досрочно снять деньги без потери процентов, вы вспомните про этот вклад только в крайнем случае.

Если вас не устраивает доход от вкладов и пенсионного счета, откройте индивидуальный инвестиционный счет и вложите в облигации — они считаются низкорисковым инструментом инвестирования. К возможному доходу от облигаций вы сможете добавить до 52 000 ₽ в год за счет возврата налогов от государства.

Как накопить денег? — 9 ответов, задан 
A personal assistant  · 26 дек 2016

Прежде чем начать копить деньги, лучше всего поставить перед собой цель. Вы планируете копить на: отпуск, квартиру, машину и так далее. Почему важна цель и нельзя откладывать просто так на черный день? Потому что, во-первых, без цели велик соблазн стащить пару тысяч из "кубышки", а во-вторых, имея цель Вам легче сориентироваться в своих тратах и расставить приоритеты. Например, вы копите на машину и хотите ее как можно быстрее, Вы начнете откладывать больше денег и сознательно урежете бюджет на развлечения и прочие не столь нужные вам статьи расхода.

После того,как вы определились с целью, переходите к своему бюджету, несколько правил:

  • никогда не планируйте покупки до получения зарплаты, только после того,как получите деньги на карту, сделаете обязательные платежи (коммунальные расходы, кредиты и тд),

  • откройте сберегательный счет в банке без возможности снятия денег до окончания срока действия. Я бы рекомендовала сделать это в том, же банке, где Вы получаете заработную плату и написать заявление о ежемесячном обязательном списании денежных средств на депозитный  счет. Это поможет Вам стабильно откладывать нужную сумму денег.

Ни и последнее, сколько откладывать? Существует правило, согласно которому на накопления человек должен тратить 20% от своей заработной платы. Это позволяет и копить и комфортно жить. Я считаю,что все зависит от целей, мне кажется, что лучше побольше откладывать, чтобы побыстрее получить желаемое. Если Вы находитесь в браке, то можно поступить следующим образом: на одну зарплату жить, а вторую откладывать полностью.

Как накопить денег? — 9 ответов, задан 
Любитель экзотики  · 2 авг 2018

В своё время открыл для себя способ копить. Пока что это единственный рабочий вариант)

Нужно определить некоторую сумму, например, 3000 рублей. Каждый вечер, я проверяю перевожу на отдельный сберегательный счет столько денег, чтобы остаток на основной карточке делился на эти 3 тысячи. Например, если за день я потратил 2к, то на счет кладу 1. Если 4к - 2к на счет. Таким образом, в среднем, накопление идет со скоростью 1.5к в день.

Со временем, еженочное округление остатка входит в привычку и отнимает минимум времени. Из плюсов также замечу, что включается внутренний скряга, каждый день подбивающий поратить как можно меньше)

Надеюсь, поможет)

Как накопить денег? — 3 ответа, задан 

Как ни банально, но для начала все же придется научиться тратить с занесением затратной части в бюджет, а заодно и доходов, поступающих в ваше распоряжение. Это, кстати, не так уж и сложно. Пересчитать деньги из кошелька и с банковских карт - проще простого. Дальше несколько недель делайте все так, как и раньше, только записывайте все затраты по категориям: продукты, коммуналка, съем жилья (если есть такие расходы), развлечения, обучение, здоровье. Спустя несколько недель или месяц минимальных усилий (не так уж и сложно записать с чеков или из интернет-банка все свои доходы/расходы), появится понимание, на что вы тратите, а главное сколько. Удивительными, может и обидными, но обязательно будут затраты на развлечения и продукты, шопинг и/или здоровье, образование и тд. Еще хуже будет от понимания, что ваши кровные так легко улетают на пиццу с друзьями или пару походов в кино, что в супермаркете вы каждый раз оставляете по 1000 рублей за раз, выйдя за молоком. Следом придет понимание, что какие-то из категорий явно нуждаются в переоценке - ну ведь нельзя же спускать по 500 рублей на каждый офисный обед, если это всего-то перекус, который стоит четверть, а может и больше от одного вечера в хорошей компании. Имея неутешительную статистку на руках вместо наличности, руки так и зачешутся, чтобы в конце-концов осознать, что вечер в пятницу отменяется, поскольку деньги на посиделки с друзьями были проедены на бизнес-ланч с коллегами или того хуже - на покупку продуктов, часть которых из-за просрочки вы выкинули в ближайший мусорный бак, идя за очередной бутылкой молока, которое обойдется опять в ту же тысячу. Понимание затрат рождает нечто фантастическое - обиду за то, что явно не стоило ни физического ни морального удовольствия по отношению к потраченным средствам. Оно же рождает желание избавить себя от обидных расходов, слегка или решительно их сократив. Сокращение расходов - не увеличит ваш доход, но уменьшит расход, который по определению оставит больше денег в вашем распоряжении. Конечно же, не обойдется без жуткого осознания, что один рабочий обед ежедневно проедает какой-то процент еще даже не выплаченных вам по результатам месяца денег. Но желание справедливости и понимание, как легко потратить то, что так тяжело заработать, обязательно найдет свое отражение в экономии. А она - уже повод скопить пару тысяч назло жадному производителю )) Скопленные пару тысяч обязательно захочется потратить, но продолжая вести бюджет, расширяя категории затрат и записывая их дальше, каждый раз это будет делать все больнее. А где деньги сохранены, там рано или поздно возникает желание их еще и приумножить - отсюда рождаются бизнес-идеи, требования о повышении зарплаты, банковские вклады, кэшбеки, избирательные акции в магазине и много чего еще, чтобы сократив расходы, подтянуть и доходы ))

Как накопить денег? — 3 ответа, задан 
Первый
Автоспорт, инвестиции, информационная безопасность.  · 27 дек 2016

Для начала нужно определиться с целью накоплений. Ибо деньги ради денег не только звучит нелепо, но и для формирования финансовой дисциплины не подходит.

После того, как определились с целью (машина, ремонт, отдых и т. п.), нужно определить, какую сумму в месяц можно откладывать без потерь для привычного образа жизни. Как правило это не менее, чем 10% от заработка. Можете больше - ок, только ради этого Вы не должны переходить на питание дошираками и совсем отказываться от встреч с друзьями.

Эта сумма должна идти в копилку сразу после получения заработка, а не в конце месяца - с таким подходом откладывать как правило уже нечего. А лучше даже в банк. Можно открыть депозит с ежемесячным пополнением. Обычно снять средства ранее, чем через год, без штрафных санкций не получится. Это дисциплинирует.

Так же есть относительная новая для России возможность, но уже привычная в Европе и США - брокерский ИИС (не путать с форексом и прочим разводом. Вики). С него раз в год можно вернуть до 13% от вложенной суммы, но не более 52000 руб. Некоторые брокеры вносят на остаток вплоть до 5% годовых. Таким образом даже не разбираясь в торговле и не совершая брокерские операции, заработок составит до 18% в год. Но там горизонт инвестирования - 3 года. Сняв средства раньше, инвестор лишается всех вычетов и льгот. Так что лучше для начала потренироваться на банковском депозите.

Как накопить денег? — 9 ответов, задан 
Предприниматель, путешественника айтишник  · 19 июн 2015

Почитайте сегодняшнюю рассылку "Мегаплана" на эту тему - campaign-archive2.com

Выдержки из статьи:

  • рассчитайте желаемую сумму накоплений.

  • начните регулярно откладывать

  • откройте вклад со сложным процентом

  • разберитесь в инструментах инвестирования

Как можно быстро накопить деньги?  — 4 ответа, задан 
Первый

Стараться сократить расходы до минимума. Полученную зарплату делить так чтобы оставалось откладывать,тратить только на необходимые вещи. Всем добра✋