Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как накопить на MacBook Air в 15 лет, если он очень нужен?

ИнтернетЛайфхакКак заработать
Mary Dubrovskaya
  · 7,5 K
Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.  · 7 нояб 2019

Есть несколько вариантов.

  1. Выполнять ту или иную несложную работу в интернете.

  2. Банально откладывать карманные деньги.

  3. Просить у родителей деньги якобы на школьные нужды.

  4. Попробовать убедить родителей в том, что MacBook вам реально необходим.

Я вот вообще против третьего пункта - никакой пользы во вранье нет, особенно родителям (ну разве что им на подарок копишь)

Если вы умеете хорошо писать статьи на любые темы. То можно по пробывать на Яндекс дзен писать статьи.

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 7 нояб 2019

Если он вам действительно очень нужен, то проблема в том, что слишком мало людей горячо разделяют это мнение. Иначе они бы вам обязательно помогли его приобрести. 

Попробуйте убедить родителей, родственников, друзей, знакомых и может быть даже не знакомых, что он вам действительно нужен. Необходим. 

Без него вы не сможете что?

ненавижу либералов  · 7 нояб 2019

как, как, найти работу, листовки раздавать, фрилансером и тд, только зачем вам мак я не понимаю, он стоит дорого, а сам по себе не очень, за такие деньги можно собрать пк на винде в 2 раза мощнее,  причем сейчас не 2006 и пк на винде очень даже хороши

Люди покупают маки не только за "Красивые глазки", и работать на них (напримир тот же Фотошоп) куда удобнее и... Читать дальше
Безракетный космонавт  · 8 нояб 2019

Начать подрабатывать летом и после школы. Скорее всего для этого потребуется письменное согласие родителей. Где-то за пол годика-годик и накопится, если ни рубля не тратить.

Я бы посоветовал получить очень хорошее образование и найти соответствующую работу, которая даст возможность купить не только мак бук эйр, но и вообще обеспечить себе приличный уровень жизни. Я бы вот об этом подумал.

Инженер-программист. Умница.  · 7 нояб 2019
Есть один 100% вариант - попробовать где-то подрабатывать. Ваш возраст уже позволяет где-то начать работать по 3-4 часа в день. Если вы обладаете какими-то навыками, позволяющими работать из дома - это вообще прекрасно.  Как пример, рисование на заказ, веб-дизайн, программирование, верстка лендингов и прочее.  Люди готовы платить за качественный "хэнд мэйд" - украшения... Читать далее

Солнышко, как же я тебя понимаю. На М-видео сейчас есть Макбук эир 11 дюймов за 45 890. Я брала подержаный мак на Юле за 40 000.