Как наладить отношения с бывшей девушкой? Начать дружбу.

Такая ситуация: расстались с девушкой еще в середине декабря. Она увидела переписку с подругой детства и якобы у неё пропало доверие. Я пытался что-то сделать, но ничего не работает. Дружить не получилось и до сих пор не общаемся. Так вот: Как сделать так, чтобы наладить нашу дружбу, потом вернуть доверие и вернуть ее саму? Помогите, пожалуйста!

ОтношенияЛюбовьРасставание
Dima Kulikov
Психоаналитический ориентированный психолог, психолог - консультант Skype: 9c885c562eaca71...  · 13 янв 2021
  • Здравствуйте Дмитрий.
  • Когда вы расстались со своей девушкой, не важно по какой причине, не важно по чьей инициативе, важно то что произошёл разрыв.
  • В этой ситуации есть "оставляющий" и есть "оставляемый", но кто первый уходит ему всегда легче, это на самом деле "триумфальное чувство вины". Когда тебя бросают - это очень больно.
  • На самом деле человек никогда ни с чем просто так не расстаётся.
  • Вы потеряли в этот момент кого-то, к чему вы привыкли, что было дорого, то что создовало смыслы (Потеря смыслов старых, потеря той, что было).
  • Когда мы расстаёмся с кем-то, с кем провели какое то время, жизнь достаточно резко должна поменяться, и причём какое-то время сохраняется причина неопределённости. В нашей жизни всё изменяется "капельным путём", поэтому расставание всегда переживается - Чувством потери.
  • Для вас важно, осознание того, что это произошло, что ваша девушка нарушила ваши границы и личное пространство. Это не допустимо. Если бы девушка была вашей женой, то я бы за неё поборолась, но она просто ваша бывшая девушка. В браке с ней будет не просто, потому что она будет вас постоянно контролировать и постоянно допрашивать.
  • Это не зрелые отношения и на них стоит трать время.