Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как наладить политическую, экономическую и экологическую ситуацию в нашем человеческом мире ?

ОбществоПолитология+4
Вера Кумакова
  · 387
Осмысление реальности с помощью методологии Сила вещей Канал на Яндекс Дзен: https://zen.y...  · 5 дек 2020

Вкратце, если отвечать на ваш вопрос, который является ГЛОБАЛЬНЫМ по своей сути, то последовательность такая:

  1. Появление сильного государства, поставившего НРАВСТВЕННОСТЬ в основу своего устройства;

  2. Своим примером и воздействиями такое государство даст путь другим странам;

  3. Произойдёт соединение материи и духа, как знаний (науки и опыта), культур (традиций и проявлений жизни) и Любви истинной как Бога, что САМО по себе преодолеет все вызовы современности и будущего.

Мы уже вошли в новую Эпоху. Какая это будет Эпоха - Эпоха единения с Богом или Смерти, покажет время.

На канале "Сила вещей" даны все ответы и приведены способы такого сопряжения.

Будущее сша.jpg
Изучаю марксизм-ленинизм. Интересуюсь философией и экономикой.  · 27 февр 2021
Чтобы улучшить экологическую ситуацию в обществе, нужно понять причину всех проблем с экологией, на этот вопрос я отвечал здесь, но если вкратце, то: 1. В засорении природы виноват действующий экономический строй, а именно капитализм, который ставит интересы капитала, выше интересов общества. 2. Следовательно, для улучшения экологической ситуации, нужно изменить... Читать далее
Мне63 года, пенсионерка, в школе была отличница, люблю историю, русский язык...  · 5 дек 2020
Вопрос сложный, но если коротко обо всем и сразу, то понятно, что причина в мировой эволюции сознания, мы же сейчас наблюдаем- инволюцию, те " обратный ход" в 37год( это по России), а в целом в мире этому способствовало развитие нано , искусственного интеллекта и др, которые " отучили людей думать " и... Читать далее
Я бы добавил к этому ответу ещё и ссылку на свою статью по этому поводу - https://recrut-77.livejournal.com/7231.html
Занимался диалектико-материалистической философией.  · 5 дек 2020
Ответ надо начинать с понятия человек. Если человек - часть природы, то он подчиняется естественным закона природы, а потому должен осуществлять свою деятельность так, чтобы, максимально удовлетворяя свои потребности природными ресурсами, не наносить вреда природе неразумной деятельностью. Это исходит из того, что, в соответствии с законом биологической жизни, а потому... Читать далее
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 4 дек 2020

Это станет возможно только тогда, когда человечество выйдет за пределы Земли и Солнечной системы. Тогда экономические и особенно политические противоречия сильно ослабнут.

Договариваться будет бесконечно выгоднее чем воевать.

Экологическая ситуация значительно улучшиться, так как будет решены проблемы с перенаселением и перепроизводством.

Мне кажется что выход за пределы земли конфликты и проблемы не решит, а сделает их еще больше, стоит посмотреть... Читать дальше

Вопрос очень общий. Думаю надо использовать научный подход, придерживаться законов физики, химии, математики... экономики, общественного устройства.... Не реализовывать и не использовать различные непроверенные теории и идеи..., которые законами не являются.