Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как нам врут про пенсионную реформу?

ФинансыЭкономика+2
Рустам Юлбарисов
  · 102,2 K
Первый

До 65 лет мужиков мало доживает. Много кто пару лет на пенсии и все отнесли. Много кто не доживает. Таким образом надо на себя надеяться. В законе же написано что дожития. Большинство пенсию получают 10тыс. Молодёжь смотрит и видит что дожития, и кому из них о ней говорить. Вывод очевиден. Можно ещё поднять возраст выхода на пенсию чтобы все стремились дожитие пару раз получить. А цифрами мозги канифолить есть кому.

Если пенсионерам индексировали пенсию ежегодно на одну тысячу рублей, за десять лет это составило 10 000руб. Это... Читать дальше
Professor of Finance IE Business School  · 30 июл 2018
Как нам врут про пенсионную реформу, или Продолжение дискуссии с правительственными экспертами После того, как я опубликовал пост с критикой аргументов правительственных экономистов касательно пенсионной реформы, разумно было ожидать от них какой-то реакции. Владимир Назаров решил на меня обидеться: «К сожалению, начало статьи мешает мне прокомментировать ошибки в ее... Читать далее
Нам не возвращают даже отчисленные в ПФР средства от нашей зарплаты,. А средства бюджетного трансферта идут только... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 30 июл 2018
Вам не называют истинные причины "реформы". Не приводят расчёты и финансовые и демографические показатели. Не объясняют, почему "реформа" стала актуальной именно сейчас. Не говорят, почему повышение пенсионного возраста будет таким значительным. Никто не берёт на себя ответственность за действия, вызвавшие необходимость такого радикального решения. Немного цифр... Читать далее
> Вам не называют истинные причины "реформы". Не приводят расчёты и финансовые и демографические показатели. Не... Читать дальше
Первый

По поводу пенсионной реформы одна ложь. Задача такая - что бы большее количество людей вымерло до назначения пенсии. Больше будет средств для воровства. Было бы иначе, реально боролись бы с серыми ЗП, что бы больше наполнить пенсионный фонд.

Первый

В начале через СМИ, на уровне слухов, нагнетают обстановку,привдя аргументы, которые не возможно проверить, дальше по "желанию по желанию граждан". И с завидной скоростью принимают.

Первый
Художник, безбожник.  · 24 янв 2020
Меня это ни как не коснулось. Я 5 лет как на пенсии. Из моих родных и знакомых мужчин мало кто перешагнул рубеж 60.... Теперь до пенсии доживут единцы... А их песии украли уже сегодня.... Более мерзкой власти в стране не было. Да и нет ни какой страны. Есть хозяйствующий субъект ООО РФ, приватизировавший всю национальную собственность народа СССР, землю, недра.... и... Читать далее

Надо вернуть 60-лет мужчине и 55-лет женщине выходить на пенсию . Россия это не Запад - пусть они когда хотят уходят на пенсию . В России надо оставить 60 и 55 , как это было при советской власти!!! Это аксиома!!! Доказвыать не надо !!! Иначе будет хуже!!!

Путин не прав!!! А он говорил - пока он у власти пенсию трогать не будет!!! Значит врал???

Первый
Анонимный ответ13 января 2020

Я думаю избирать провительство без партийных . ну образованных из народа .чтоб работали чистно . депутаты работали свободно от работы время . как СССР собрались заседали , решили , по рабочим местам, не по 15 -20 лет

да каие там работники вы посмотрите на их здоровье надо принудительно ввести медкамисию проходить а то както есть... Читать дальше
Первый

Пекратить врать и воравать,главная проблема.Ввести реальные сроки наказания за коррупцию и не прикрытое разворовывание бюджета,освободить от поборов и налогов население с низким доходом,ввести прогрессивную шкалуналогообложения.Вкладывать в развитие промышленности, и селького хозяйства,появятся рабичие места,не обходимый минимум для начала....

вы что, кто из этих, ныне сидящих в креслах в правильстве, в федерации, Госдуме решится предложить такое?! В.В.П... Читать дальше
Первый

всю верхушку правительство с медведевым совет федераций призедента с его окружением (корупционеров) убрать вместе с единой россией ОНИ себя уже покзали и нет им веры Ввести смертную казнь за коррупцию

Думаю, начать надо с введения тринадцатой пенсии...