Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как написать крутого злодея (для книги)?

Книги
the Gogol
  · 1,1 K

Сделай его очень обыденным человеком , с обыденными мыслями и проблемами ,как у всех нас .Чтоб читатели осознавали его реальность и возможность существование среди нас .

хм. неплоха идея)

Учти ещё один нюанс - менталитет .В нашей классической литературе напрочь отсутствуют полностью отрицательные ,или положительные герои .Не знаю с чего так повелось ,но у нас герои всегда очень реалистичны .В зарубежной классике с этим  попроще Жюль Верн ,Джек Лондон ,Конан Дойл .Поэтому и на идеальных супергероев - злодеев мы ,в большинстве своём ,смотрим скептически .Ну не верится .Вот если бы ты написал про маньяка типа - Чикатило с его реальными мыслями ,переживаниями и решениями ,то тут бы народ напрягся .

Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 14 сент 2018
На мой субъективный вкус, хороший злодей это качественно продуманный злодей. Максимально внимательно изучите мир, ваш злодей должен быть одним целым с ним, а не просто картонной декорацией. Пропишите для себя историю этого человека (или нечеловнка), покопайтесь в его мозгах, изучите психологию, найдите мотивацию. У злодея должна быть своя внутренняя логика, вы можете не... Читать далее
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 12 сент 2018
В каждом герое любой книги, неважно позитивный он или не очень, самое главное понятная мотивация, объяснение действиям героя. Не раз попадались герои у которых она или плохо прописана, или же напрочь отсутствует, простого желания уничтожить мир не достаточно.  Приведу хороший пример злодея с отличной мотивацией (лично моё мнение) — Танос. относительно недавние Мстители... Читать далее