Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как написать курсовую?

ОбразованиеКурсовая
Анонимный вопрос
  · 32,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разбираюсь в кофе и в контент-маркетинге  · 23 дек 2020  · ilyaslusarev.ru

Интересный вопрос. Я думаю, что он про «как написать, если писать не хочется», по крайней мере, когда мне нужно было писать такие вещи, я именно от этого и страдал, а проблемы с «проблемой» или «титульным листом» вообще не было.

Есть несколько способов, которые помогли сделать эту задачу исполнимой.

  1. Текущая инициатива. Зная, что буду сидеть над такой нудятиной, которая мне совсем не нравится, я сразу превращу эту задачу в текущую иницативу. Каждый день, первым делом, до всех остальных дел, хотя бы пять-десять минут посвящу курсовой. Смысл в том, что 5 минут это лучше чем ничего. А если в какой-то момент будет вдохновение — посижу дольше. Так из пятиминуток вырастут большие дела. Текущая инициатива — отличный способ, чтобы доделать те дела, которые зависли, я так фрустрировал-фрустрировал, откладывал-откладывал свой курсач, а потом все таки собрался и сделал.

  2. Техника Помодоро — пригодится студентам, у которых проблема не с откладыванием или временем, а с концентрацией. Суть в том, что я даю сам себе обещание сидеть сейчас над курсачом, но только 25 минут, не больше. В это время я обещаю не отвлекаться на ерунду, интернет и все такое, только курсач. А уж потом, могу наградить себя чем угодно. Пригодится, когда нужно в короткие сроки писать.

Саму технику можно развивать, и превратить в интервальную работу. Работаешь 25 минут, 5 минут отдыхаешь, 4 сессии поработал, отдыхаешь чуть подольше.

  1. Интересная тема — недавно я узнал, что на самом деле можно было выбирать абсолютно любую тему для диплома, лишь бы она проявляла те навыки, той специальности на которых я учился.

Достаточно выбрать достаточно жгучую тему, и потом рассказывать в курсовой, о том, что вам реально интересно, а не о ерунде всякой. Я подобное делал в дипломе, но немного недожал.

Я учился на эколога и пока все готовили скуууучнейшие «изменение почвенного среза за 20 лет, в регионе» я писал «видеоигры в экологическом воспитании детей» и описывал, какие видеоигры хорошо проработаны для того, чтобы заинтересовать детей. Правда пришлось еще долго изучать скучную педагогику и дидактику, но ничего. Но с тех пор я проявил себя на полную и начал стараться сделать так, чтобы работа была всегда связана с интересными задачами.

  1. Правило тройки. Есть еще один важный принцип, которые многие преподаватели не любят. Оказывается не нужно стараться сделать работу идеальной. Работу достаточно сделать на тройку, так чтобы вот прям минимум. Смысл в том, что сделать работу на тройку, займет условные 6 часов, а сделать на пятерку 60 — человекочасов уйдет в 10 раз больше, а выхлоп ну не так, чтобы сильно большой. Если выяснить что интересно проверяющей комиссии, и сделать для них сначала на тройку, а потом, при желании для каждого дотянуть на 4ку или 5ку, получится гораздо больше шансов получить хорошую оценку, прои этом потратите всего 10 часов. Большая разница «потратить на работу 10 часов, сделать ее неидеально, и получить 5» и «потратить 60, а получить 4».

Я так учил билеты. Почти все экзамены были по смешанным билетам. То есть нам давали список билетов с вопросами, но на экзамене менялось сочетание этих вопросов. То есть вопрос из билета 1 и вопрос из билета 10, которые нам давали раньше, могли попасться в билете № 3. Обычно как делают? Взяли билет 1 — выучили его на пять. Взяли билет 2 — выучили его на пять. На это уходило до хрена времени.

Кто-то готовил шпоры по билетам, а я решил выучить каждый вопрос на тройку. Просто составил список, собрал на каждый материал так, чтобы никто не мог сказать «ну он ничего не знает». Знал! На тройку но знал. Так я страховал себя от «не дай бог вытащить билет ХХХ». Я выучил все билеты за 10 часов и потратил на это 3 дня. Так уж получилось, что некоторые вопросы автоматически изучил до 4 и 5.

Пришёл на экзамен и с легкостью отвечал практически на все вопросы, пока большинство тормозило. Думаю, этот способ тоже поможет и в курсовой. Удачи.

Контентный маркетолог, делаю и распространяю информационные продукты, люблю кофеПерейти на ilyaslusarev.ru
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 14 дек 2020  · исторический-сайт.рф
Курсовая работа - это вид самостоятельной работы студентов, предполагающий небольшое исследование. Оформление курсовой работы регламентируется ГОСТ 7.32-2017 «Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления» и рекомендациями образовательной организации. Структура курсовой работы: - Титульный лист; - Содержание; - Введение. Во введении... Читать далее
Телеграм-канал "Новости истории и археологии"Перейти на t.me/historyarchnews
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 9 июл 2019  · obretu.ru/tap
В написании курсовой работы ничего сложного нет. Во-первых, содержание курсовой внимательно никто не читает, поэтому особое внимание следует уделить заголовкам. Как правило, очень сильно придираются к оформлению и емкости работы (нужно чтобы общий объем работы был не меньше той, что требуется в методических рекомендациях). Само оформление у всех курсовых стандартное +-... Читать далее
Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Первый
http://nauchniestati.ru - полезный сайт по учебе для студентов!  · 19 янв 2019
Запомните. Ваша тема содержит проблему, которую вы должны изучить, устранить/решить. На этом строится вся работа, а теперь по порядку. Основные моменты читайте тут: https://nauchniestati.ru/blog/kak-napisat-kursovuju-rabotu/ Коротко. Выберите тему из предложенных преподавателем. Изучите научные работы по данной теме, в том числе, зарубежных авторов (это будет огромным... Читать далее
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 9 февр 2018
Для начала нужно определиться с темой, затем подобрать и изучить литературу по этой теме. Далее составляется содержание курсовой работы и согласовывается с научным руководителем. В первую очередь пишется введение, где указывается актуальность проблемы, степень её разработки, методы исследования и прочее. Затем можно переходить к написанию основной части, которая... Читать далее
Пью коктейли и не волнуюсь.   · 12 нояб 2019
1. Если ваша тема не новая и проверка на антиплагиат вам не грозит - тащите все из интернета. Гуглите не тему, а параграфы - совпадений больше. Да, стыдно таскать чужое, но по опыту моей специальности: все пишут каждый год одно и тоже, ничего нового за последние лет 20 не придумали и если опираться на имена в работе, то пусть это будут основоположники.  1.1. Если... Читать далее
Автор ТГ канала о том, как писать студенческие работы "Диплом не горит"  · 18 сент 2022
Не зная Ваш факультет и ВУЗ, могу дать следующие общие рекомендации по тому, как написать курсовую: 1. Выберите тему (если еще не выбрали). Это можно сделать несколькими способами: - Отталкивайтесь от своих интересов - Исходите из Вашей специализации, опыта и наработок - Отталкивайтесь от того, что сейчас актуально - Попросите научного руководителя предложить Вам тему и... Читать далее
Менеджер среднего звена, доброжелательная, позитивная.   · 23 апр 2019

На самом деле, писать ее самостоятельно совсем и не обязательно) Если понимаете, что знаний или времени не хватает, а сроки поджимают, то рекомендую сюда обращаться https://tebezachet.ru/ Авторы у них отличные работают, уровень антиплагиата можно выбрать по собственному желанию. И цены у них вполне разумные.

Образовательный сервис для студентов. Мы помогаем учиться лучше.  · 13 мар 2020  · diplomtime24.ru
Отвечает
Вера Щучкина
Курсовая работа — важнейший этап обучения студента. Сначала необходимо определиться с темой по профильной дисциплине, а затем нужно самостоятельно провести научные изыскания для решения поставленной задачи. Основная цель написания курсовой работы — закрепить знания, полученные студентом в течение курса. Стандартная структура курсовой работы: - титульный лист; -... Читать далее
Первый
Сначала пересмотрите план и тезисы – чтобы представлять, какую информацию вам нужно найти. Затем проанализируйте список источников и литературы. Разделите его на части: 1) «флагманы», из которых вы сдерёте большую часть инфы; 2) вспомогательные материалы, из которых вы возьмёте пару цитат. Желательно, чтобы «флагманов» было три – пять. Передрав главу чужой диссертации... Читать далее