Как написать сочинение на тему как трусость влияет на действия человека?

СочиненияТрусость
Анонимный вопрос
Люблю лето и теплый дождь  · 24 февр 2019

Трусость - одно из качеств человека. Кто-то более труслив, кто-то менее труслив. Обычно трусливые люди не уверены в себе и не имеют своего мнения. Точнее, может, и имеют, но боятся его высказать. Человек трусливый под давлением других в силу своей бесхарактерности становится марионеткой в обществе. Такие люди вредны, так как не известно, кому на этот раз они подчиняются: кого они боится сегодня, кто запугает их завтра?

Последствия трусости очень плачевны, ведь под натиском непорядочных людей трус совершит неблагонравные поступки, что естественно является вредным для всего общества.

Что же делать трусу и как побороть этот недостаток? Здесь надо смотреть на возраст человека. Если это ребенок, то скорректировать его мировоззрение и нрав будет задачей несложной. Но если мы говорим об уже состоявшейся личности, взрослом человеке, то будет гораздо сложнее что-либо изменить: нужно тренировать волю и дух, силой убеждения внушить человеку, что жизнь - это не страх, уныние и пресмыкание, а радость, счастье и независимость. Уважение к собственному "я" также является ключом к свободной жизни, достижению поставленных целей и веры в свои силы.