Как написать судебным приставам заявление,чтоб закрыли ИП?Основание: суд. приказ о взыскании задолженности я оспорила,постановление получила

ЮриспруденцияПриставыВзыскания
Юлька Федорова
Дела у Прокурора
Студент - юрист. Специалист по PR   · 9 сент 2022
Здравствуйте. Сам столкнулся с похожей ситуацией недавно. Мой порядок действий: Пишите заявление в свободной форме с указанием всех данных. В суд пишите заявление на отмену  на отмену судебного приказа или( берете решение) относите приставам заявление которое писали в суд( вам дают постановление о приостановки производства) или закрывают сразу если вы пришли с решением. Если решения нет, то получаете отмену судебного приказа спустя 3- 7 дней и идёте к приставам, в течении 2-х недель вам должны закрыть (т.е приостановить или прекратить) исполнительное производство.
Следите за тем чтобы все документы они сразу распечатывали и давали вам на руки. А то мне пообещали что производство закроют, я в итоге ждал месяц, и другому приставу пришлось это делать вместо моего, в ответ на мой вопрос: а почему сразу не закрыли как я пришел? Ответили: а у нас копии отмены приказа не было. Будьте внимательны.