Как написать текст о компании для сайта?

Создание сайтовКопирайтинг
Анонимный вопрос
Редактор-преподаватель, учу писать тексты, веду «Тимуроки»  · 12 янв 2019  · timuroki.ink

Да в общем так же, как и любой другой информационный текст.

  1. Думаете о том, что же вы хотите рассказать о компании, что донести.
  2. Думаете о том, что важно узнать читателю, зачем он вообще читает про компанию.
  3. Пишете и предпочитаете факты (чем занимаетесь, почему вам можно доверять, …) пустым оценочным мнениям («у нас самые лучшие пластиковые окна!»). Врать нельзя, захваливать не нужно, языковых «креативных» вывертов не нужно.
  4. Показываете знакомым и просите оценить, вызывает ли доверие и интерес. Если будут дельные замечания — доделываете
  5. Проверяете, нет ли фактических и языковых ошибок, лучше всего — дать почитать корректору перед публикацией.