Как населению узнать про налоги по инн для физических лиц?

НалогиИннФизические лица
Анонимный вопрос
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 28 янв 2020  · urstart.ru

День добрый.

Для проверки наличия/отсутствия долгов по налогам по ИНН воспользуйтесь следующими сервисами.

Единный портал государственных услуг (Госуслуги): https://www.gosuslugi.ru/10002/1

Узнать задолженность по налогам.jpg
Налоги узнать по ИНН.jpg

Сайт Федеральной налоговой службы (ФНС): https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/

Для этого нужно войти в личный кабинет налогоплательщика для физлиц.

Узнать долги по налогам на сайте ФНС.jpg
Личный кабинет налогоплательщика.jpg

Не путайте налоговые НАЧИСЛЕНИЯ и ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!!

НАЧИСЛЕНИЯ только через личный кабинет на портале ФНС или при личном посежении инспекции по месту регистрации. Вход в личный кабинет налогоплательщика ФНС через портал ГОСУСЛУГ возможен только при наличии подтверждения личности в местном МФЦ. Людям у которых нет денег на компьютер, которые не дружат с компьютером, не могут дойти до МФЦ ввиду ограничений по здоровью, которым не пришло письмо с начислениями с 1декабря БУДУТ ПЛАТИТЬ ПЕНИ ПО НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ так как будут являться должниками. Иными словами система ФНС настроена на то чтобы должники были обязательно. Привет цифровизация)))

Редко пишу комментарии, но здесь соглашусь с Мастером Слова, пенсионеры допустим знают только ИНН, кабинета в налоговой нет, регистрации госуслуг нет.....как быть? Квитанцию не принесли или вытащили из ящика и все..... привет- ТЫ ДОЛЖЕН!