Как настроить горячую клавишу для паузы записи в OBS Studio?

Настраиваю сочетание хоткеев Alt+* в OBS для паузы записи, но при попытке приостановить запись посредством установленных хоткеев, ничего не происходит. Пробовал назначать другие сочетания клавиш, ничего не меняется.

Хоткеи на другие функции работают как положено.

Как настроить горячие клавиши для приостановления записи в OBS Studio?

obs64_6syq4wV6dg.png
Компьютерные программыТехнические вопросыГорячие клавиши
Jeremy Fadiman
Инженер, технический специалист по работе с видео, звукорежиссер, монтажер, моушен-дизайне...  · 25 нояб 2020

Проверьте Настройки->Расширенные (Settings -> Advanced) -> Горячие клавиши

Выберите необходимую вам опцию «Поведение фокуса горячих клавиш» из выпадающего списка

2020-11-25_212428.png

К сожалению, это не решает проблему. Проблема проявляется как раз при параметре "Никогда не отключать горячие клавиши".

Вызов мастера на дом/офис и удаленное подключение.  · 25 нояб 2020
Aleksey Kuchev

Возможно Alt используется системой. Попробуйте правый Alt/Ctrl. Также возможно учитывать раскладку языка и регистр. Также это может быть из-за отсутствия драйверов для новых/продвинутых клавиатур.

это дело не в твоей клавиатуре а в программе, просто функцию приостановки удалили полностью, не знаю зачем но они это сделали, мне тоже жалко что они это сделали

Никто ничего не удалял. Всё работает как надо просто нужно кое что сделать.