Как настроить видеонаблюдение и умный дом самому?

БезопасностьУмный домВидеонаблюдение
Федор Золотухин
Решения по безопасности для дома и бизнеса. Монтажные работы любой сложности.   · 24 нояб 2020  · videoglaz.ru
Владимир

Сегодня многие производители предлагают отличные комплекты для видеонаблюдения и умного дома. Они настраиваются элементарно – по инструкции с подробным описанием порядка действий.

Одно из главных преимуществ таких комплектов – простое наращивание. Вы покупаете рабочий набор в минимальной комплектации, к которому можно постепенно докупать и подключать отдельные устройства. В блок управления «вшиваются» готовые сценарии, вдобавок можно программировать свои. Рассмотрим пару примеров.

Комплект Smart Home оповестит владельца о задымлении, повышении температуры в доме, протечке воды. К нему можно подключить видеонаблюдение и профессиональную охрану. Вы будете получать оповещения о нештатных ситуациях и сможете удаленно включать / выключать электроприборы.

В комплект «Видеоконтроль и безопасность» входит поворотная мини-камера, датчики протечки воды и открытия окна / двери. К нему можно дополнительно подключить более 300 (!) охранных датчиков, умных розеток, электрозамков, видеодомофонов, других умных устройств.