Как националисты могут верить в Иисуса Христа и быть христианами, если Иисус был евреем?

ОбществоРелигия+2
Victorya Nezlobina
Студент с дислексией  · 19 февр 2018

Необязательно националист должен быть христианином. Националист может быть и иудеем, и мусульманином. Это же идеология, которая строится от субъекта, а субъект может быть любой национальность или вероисповедания. Я переформирую ваш вопрос немного иначе "Как христианин может быть антисемитом, если он верит в Иисуса, который был евреем?" Дело в том, что Иисус хоть и еврей, но сами евреи его не очень-то и любят. Грубо говоря, все гонения, которые были у евреев случились из-за этого парня. Он назвал себя миссией, то есть рукопожатным б-гу, которого ждали евреи N000 количество лет, который  должен принести мессианскую эпоху и мир во всем мире, но как-то слабо верилось, видимо, что он на это способен. И, не долго думая, его назвали самозванцем. Ну и распяли, чтоб народ в заблуждение не вводил. Христиане недолюбливают иудеев, потому то верят, что это был все таки настоящий миссия, и что из-за иудеев  нет мира во всем мире, и вообще все очень плохо. Трудновато жить среди людей, которые думают, что у них все в жизни плохо из-за соседей - жидов. Да и соседа обвинить намного легче, чем признать свое мудачество. Так же на нелюбовь к евреем повлияло недоверие. Например, на чем клялись, да и клянутся до сих пор, в суде? На библии, а что для еврея библия? ничего, следовательно и соврать можно с чистой совестью.  Особенно ярко это выражалось во времена инквизиции, где и были самые жесткие гонения (не считая Шоа, конечно же, но это нельзя назвать гонением). Я не ответил прям на вопрос, но надеюсь мою мысль вы поняли