Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научить ребенка плавать,если он панически боится воды?

Полина Скляр
  · 2,4 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Профессор кислых щей  · 28 июл 2015

Ответ простой - отдайте ребенка в бассейн в группу для обучения с профессиональным тренером. В группе ему будет веселее и увереннее. Через месяц, а может быстрее, он привыкнет, и страх воды будет уходить. Боятся плавать не только маленькие дети, но и многие взрослые дяди и тети.

Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 13 июл 2022  · filippov-psyholog.ru
Каждому известно, что человек на 80% состоит из воды. Вода наполняет наш организм, воздух, землю. Живое существо не может просуществовать без воды более трех дней. С помощью воды люди моют тело, жилище, стирают вещи, да и просто охлаждаются в жару. Ведь невозможно в течении дня не соприкасаться с водой. И трудно представить, что существуют люди, боящиеся воды.  Аквафобия... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Задер комиксов и кино, мамочка трех хороших людей.  · 26 июл 2016
Как человек, которого в детстве случайно искупали в кипятке и на многие годы отбили любовь к воде - могу сказать: есть один вернейший способ. Не навязывайте ему обучение. Не заставляйте его идти в воду и даже не предлагайте чаще чем раз в 5-10 минут. Чаще посещайте более менее уединенные места у речек или озер, где можно зайти в воду, но никто особо не смущает... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как научить ребёнка плавать, если он боится воды? — 1 ответ, задан 
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 24 февр 2021

Ой, я могу сказать, как делать не надо. Меня бросили в воду, а сами отплыли. Я так испугалась... Плавать не научилась, а осадок остался на всю жизнь. Ребенок должен ощущать поддержку и любовь. Можно отдать его в бассейн, где профессионал научит его плавать.