Как научить щенка ходить в туалет в одно место?

Домашние животныеЩенкиПриучение щенка к туалету
Анонимный вопрос
Занимаюсь науками, животными и их психологией   · 4 нояб 2020

Если подразумевается хождение в туалет дома, то щенки ходят в туалет после сна, после еды и активных игр. Как щенок проснеться несите сразу на пеленку и не давайте уйти оттуда и желательно ограничить хождение по квартире или дому. Собаки ориентируются по запаху- тоесть где они до этого ходили в туалет то и в последующие разы сходят туда же.

а если идет вопрос о том как приучить к улице, то следует как щенок сразу проснеться бежать на улицу, после игры - на улицу, перед сном - на улицу. чем старше щенок тем больше лужи)