Как научить собаку не подбирать с земли без единого окрика?

Кинология
Гордеева Елена Валерьевна
Ветеринарный врач. Зоопсихолог. Тренер собак.  · 11 сент 2021  · vetgordeeva.online
Надо начинать работу дома с невкусных продуктов, например с лимона. Кладете лимон на пол и даете собаке его понюхать и полизать. Собака обязательно выплюнет. Как только она это сделала можно произнести команду "фу". Это целая система упражнения, которую разработала зоопсихолог Гордеева.