Как научиться брать высокие ноты?

МузыкаВокал
Анонимный вопрос
Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · 21 февр 2019  · youtube.com/ElizabethBok

В этом вопросе первостепенен эмоционально-психологический вопрос, так как мы пользуемся высоким регистром в жизни только тогда, когда испытываем сильные эмоции- гнев, безудержная радость, смех и тд. Надо исходить из естественных ощущений, как вы пользуетесь дыханием во время таких моментов (по напору схоже с кашлем, активным смехом, чиханием, хождением в туалет по-большому- работать должны те же мышцы). + к этому упражнения, практика, тренировка дыхания и управление им, подходящий репертуар . В этом должен помочь хороший педагог. Главное- помните, что в основе естественные вещи и звуки (плач, стон, смех), просто «охудожественные»:)