Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться быстро печатать на клавиатуре?

Клавиатура и мышьСлепая печатьБыстрая печать
Anna A.
  · 60,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 7 дек 2019

Здравствуйте.

  1. Избавьтесь от вредных привычек. Этот пункт – самый сложный на пути к искусству быстрой печати. Скорее всего, вы набираете текст таким же способом, который использовали, когда в первый раз познакомились с клавиатурой. Верно? Это касается и расположения рук на клавиатуре, и подсматривания.

  2. Используйте все 10 пальцев - Разместите ваши пальцы левой руки на клавишах «Ф», «Ы», «В», «А», а правой – на «Ж», «Д», «Л», «О». Это средний главный ряд клавиатуры. Указательные пальцы обеих рук разместите на клавишах с выступами. Также есть альтернативное положение рук, которое многим покажется удобней. Расположите пальцы правой руки над буквами «Ы», «В», «А», «М», а правой – над «Т», «О», «Л», «Д». В таком случае руки находятся в более естественном положении.

  3. Учитесь печатать вслепую - Даже если сейчас это очень замедляет вашу работу, постарайтесь не смотреть на клавиатуру. Попробуйте ввести какое-то предложение. Вспомните, где находится каждая буква. Украдкой разочек подсмотреть один символ вы можете. Но не нужно смотреть, где расположена каждая буква. С каждым днём вам будет всё легче печатать. Когда вы запомните, где что находится, вам останется только выбрать скорость набора текста.

  4. Запомните основные сочетания клавиш

Не удивительно, что в каждой операционной системе есть набор «горячих клавиш», который выполняют разные функции. Ваши руки уже на клавиатуре, так зачем тратить время и отвлекаться на мышку? Вам необязательно запоминать абсолютно все сочетания. Только самые основные:

Ctrl+C – копировать;

Ctrl+X – вырезать;

  • Ctrl+V – вставить;
  • Ctrl+Z – отменить;
  • Ctrl+S – сохранить;
  • Ctrl+F – найти слово;
  • Ctrl+A – выделить всё;
  • Shift+→/← — выделить следующую букву;
  • Ctrl+Shift+→/← — выделить следующее слово;
  • Ctrl+→/← — перейти к следующему слову без подсветки;
  • Home – перейти к началу строки;
  • End – перейти к концу строки;
  • Page Up – подняться вверх;
  • Page Down – опуститься вниз.
  1. Отработайте ритм

Ритм печати – это промежуток времени между нажатиями на клавиши. Чем ровнее он будет, тем быстрее вы научитесь технике слепой печати. Возвращайте пальцы в исходную позицию после нажатия на клавишу.

Примерно так.

печатаю комент не смотря на клавиатуру. А нет, посмотрел, несколько раз

Рустэм Г., я на писала не смотря нп клву но медвле но (я написала не смотря на клаву но медленно)

попытка номер один

попытка номер два

попытка номер три

попытка номер четыре

благодарю за урок)

Дмитрий Данковцев,

Попытка номер раз, да не за что Попытка номер всегда рад помочь.

Прошёл "СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ", Шахиджаняна, и теперь не парюсь вообще по поводу набора текста.

Я тоже пичатаю не глядя на клавиатуры

Мане звати Артем

Привет. Меня звать Михаил и я почти не смотрю на клавиатуру. Это круто. Буду стараться так печатать всегда. Ура. Спасибо за статью

хочу научиться печатать неглядя

проьую печатать бещ рук

Первый
🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и навязывания услуг 💻  · 18 дек 2019  · rnp4.ru
Отвечает
exile

Есть программы тренажёры, например соло на клавиатуре. Есть так же курсы машинописи, проходящие оффлайн. Существуют и онлайн уроки печати слепым методом.

Техника ,автомобили , медицина   · 20 янв 2021

Поделюсь с тобой один секретом , я научилась быстро печатать поможет бесплатный онлайн сервис «Клавагонки». Но подробнее ты можешь найти тут https://sibsisadmin.ru/kak-nauchitsya-bystro-pechatat/

Хороший сервис но в первую очередь для детишек)

Для быстрой печати придется осноить слепой 10 пальцевый метод набора. Это можно сделать через программу "Соло на клавиатуре". По времени у вас уйдет примерно 2-3 месяца. Это если уделять обучниею и тренировке около 3 часов в день. Я прошел научился за 2 месяца. Но до этого прошел обучение не полностью выполнил где-то 70 упражнений. Потом на год забросил это дело. Дальше... Читать далее
Первый

нужно изучить буквы в том порядке как они расположены на клавиатуре ответ прост я пишу этот коммент с закрытыми глазами я более на тренирован просто даже в поисковике потринерватся хвотает

Ответы на похожие вопросы
Как научиться быстро печатать на клавиатуре? — 4 ответа, задан 
Привет, Я закончил магистратуру и военную кафедру, работаю программистом 1С.  · 10 авг 2020

Привет, вот здесь уже отвечал. Суть в том чтобы попрактиковаться на онлайн тренажерах слепой печати. Это поможет быстрее печатать. Там есть список.