Как научиться читать быстрее чем говорит мой внутренний голос(речь не о скорочтении ,а именно о том,что я медленно говорю своим внутренним голосом при чтении)?

ПсихологияОбразованиеЛитература
Анонимный вопрос
программист  · 2 окт 2018

Не проговаривать про себя текст при чтении. Слова (а в идеале абзацы) должны превращаться в образы без внутреннего преобразования в звуки. Это на первых порах сложно, но если один раз овладеть таким восприятием, дальше проблем не будет.