Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научится делать такие арты?Какие программы использовать?Обязательно ли уметь рисовать от руки?

ПсихологияИскусство и культура+2
Нейя Шилова
  · 28,8 K
Знаю, что ничего не знаю  · 15 апр 2017

Как правило, такие арты - это наложение эффектов на фотографию и обрисовка контуров. Большинство тех, кто делает арты на аватарки ВК, именно этим и промышляют. 

Особого умения в этом не надо, нужен лишь графический планшет и желание посвятить пару часов этому. По программам - стандартный фотошоп. Часто после того, как обрисуют, скрывают исходный слой, дабы сделать видимость, что это было нарисовано вручную. Уметь хорошо рисовать в данном случае не особо нужно, ибо импровизации по минимуму. Но опять же, по картинке не особо видно, что там за арт.

студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 15 апр 2017
Гугл всё же намекает, что это изображение было нарисовано, а не составлено. Но, всё-таки, разберём механизм на нём. Ну, во-первых, если на арте и правда ничего не отрисовано от руки, то это не значит, что пряморукость не понадобится. Хотя она, конечно, вторична. 1. Фотошоп. Именно в нём, родимом, вероятно, и был сделан арт. Соответственно, нужен ФШ С3-С7 и умение в нём... Читать далее
Спасибо большое за содержательный ответ,буду осваивать данную программу.Надеюсь,что получится что-то стоящее и мне... Читать дальше