Как научиться играть на гитаре самому?

Гитара
Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Профессиональный гитарист, создатель онлайн проектов по обучению игре на гитаре PimaLIVE...  · 29 янв 2019  · pimaschool.ru

Бесспорно лучший вариант обучаться гитаре с опытным преподавателем.

Но если такой возможности нет, можно пробовать самому.

Правда тут возникают проблемы - избыток информации и отсутствие системы. Если подробнее, то в интернете очень много информации по обучению гитаре, но самостоятельно разбираться в этом изобилии почти невозможно. Потому что кроме полезной информации, в интернете масса глупостей от делитантов, любителей и непрофессионалов. А дальше возникает еще вопрос в системе и последовательности действий, что учить и когда, как это делать правильно, как работать с упражнениями, как читать ритм и так бесконечно.

Мне часто задают вопрос про систему гитарных занятий, но люди не понимают, что это как раз самое сложное. Поэтому и появилась идея создать проект PimaSCHOOL с четкой последовательной системой уроков по гитаре. Сейчас в базовом курсе по гитаре более 300 видео уроков и почти 600 заданий, все это рассчитано на 3-5 месяцев самостоятельных занятий. И самое главное, успехи учеников можно оценить по их исполнениям, их уже более 400!

Попробуйте пройти первую бесплатную неделю, а если понравится подход, можете обучаться дальше на платной основе pimaschool.ru