Как научиться ходить после трехлетнего лежания?

МедицинаПсихология+4
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 11 нояб 2021
Для этого нужно несколько составляющих:
  1. Желание самого пациента вставать на ноги и самостоятельно себя обслуживать. Это основной принцип реабилитации- активное участие самого пациента в процессе реабилитации, ибо реабилитация это уже больше педагогический процесс, чем медицинский.
  2. Специалист по физической реабилитации с соответствующим образованием, знаниями и умениями, который будет руководить процессом. При этом мы понимаем, что все двигательные действия (от простого к сложному) будет выполнять сам пациент ежедневно по заданию реабилитолога.
  3. Далее, реабилитолог (учитывая причину по которой пациент лежал три года, так же возможные противопоказания и индивидуальные особенности) составит маршрут реабилитации (программу действий!) от простого к сложному, где одной из первых задач будет вертикализация пациента, то есть обучение заново сидеть прямо на кровати вначале с чужой помощью, потом без.
  4. Будет много работы в том числе по развитию мышц корпуса, ног да и плечевого пояса тоже, так же тренировки постурального и динамического равновесия, и все в конечном итоге получится, главное - соблюдение первого пункта! Успехов и здоровья!
Я являюсь представителем клиники Бобыря, задаю вопросы разным врачам данной клиники и...  · 11 нояб 2021
Добрый день. Для восстановления потребуются знания которые получают годами. Поэтому лучше обратиться к специалистам реабилитации. И помимо того что вам в домашних условиях потребуется огромное количество специализированных тренажеров, так и огромное количество времени. А также необходимо учитывать из-за чего лежал пациент.