Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться хорошо рисовать акварелью, не имея средств на дорогие мастер-классы, курсы, бумагу, кисти, краски?

ОбразованиеИскусство и культураРисование
Viktory В
  · 15,3 K
Художник. Опыт живописи более двадцати лет.  · 31 июл 2020

Да. Можно научиться. Для этого не обязательно пользоваться дорогущей бумагой из хлопка, красками, ценой в несколько тысяч и такими же кисточками. Посмотрите, как в этом уроке автор рисует лилию на обычной тонкой ватманской бумаге https://www.youtube.com/watch?v=1j9icy9KWLo

Профессиональный художник, иллюстратор, дизайнер.  · 25 февр 2018
Вы будите смеяться, но только качественные акварельные краски и акварельная бумага раскрывают акварельную живопись полностью. То, что мы привыкли считать под акварельными красками в детстве, когда рисовали ими в школьном альбоме, к настоящим акварельным краскам имеет лишь отдаленное представление. Кстати, уже сравнительно давно помимо акварельной бумаги применяется... Читать далее

Не будЕм смеяться😉

Зубной техник,пианист,художник.  · 1 сент 2016
Надо для начала чувствовать цвет.Тоесть не видеть в горшке допустим только коричневый,а улавливать оттенки зелёного ,пастельного,синего и т.д..После необходимо научиться правильно играть с краской и водой .Тоесть в месте ,ну допустим небе.Ясное дело ,что там будет правильнее добавить больше воды по отношению к краске,т.к.небо светлое и не требует обильного нанесения... Читать далее
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 31 авг 2016
Меня попросили ответить на этот вопрос, и я понимаю, что скажу сейчас не очень то. Хорошо рисовать акварелью - это смотря что "хорошо". Я всегда буду говорить, что хорошо - когда человек может воплотить задуманное или хотя бы приблизиться к этому, больше с каждой работой. Я не люблю фотореализм, а люблю акварель за её эффекты - в основном декоративные. Возьмите любые... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 30 авг 2016
Если есть хотя бы немного средств, научиться можно. Вам потребуется для начала купить краски. Предостерегу от покупки детской акварели - не надо, лучше взять маленький набор бюджетной акварели или всего несколько основных цветов "Ленинграда" (отдельно можно покупать цвета). Вообще-то основных цветов всего 3 - синий, красный, жёлтый. Остальные цвета можно получить... Читать далее
Саморазвитие Учусь в Польше увлекаюсь рисованием, спортом, танцами и хорошими книгами;)  · 30 авг 2016
Сначала можно попробовать перерисовать (стараться как можно детальней и похожее) вырабатывается техника Выбрать рисунок не слишком лёгкий для Вас, ну и тоже не переоценивать способности;) Если же хотите свою идею: Рекомендую подобрать музыку которая Вас вдохновит на творчество, одеть наушники чтобы ничто не отвлекало) Ну разумеется нужно иметь в голове картинку (задум)... Читать далее
Ученица. Люблю путешествовать. Увлекаюсь творчеством, рукоделием, рисованием. Нравится...  · 5 сент 2016

Я лично научилась так:

Я представляла акварель акрилом и прочее. Я эксперементировала с добавлением воды в краске. Если добавить совсем немного воды, то получиться по консистенции тот же самый акрил или акварель. Также мне много дали видео курсы в ютубе. Все это придет со временем. Удачи в искусстве!