Как научится копить деньги, когда ты школьница и они постоянно тебе на что-либо требуются?

ПсихологияМозг+3
Katya Harrison
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 24 окт 2017

Как уже сказали выше, скорее всего, все Ваши деньги это деньги, которые Вам дают родители.  Первое, если такого нет, договориться, что родители дают Вам фиксированную сумму на определённый период времени. Не больше и не меньше, ни раньше и ни позже. В мои школьные годы это было 2 рубля в неделю.  Таким образом у Вас появиться стабильный, может небольшой, но доход. Дальше стоит определить некую свою "мечту" - покупку которую Вы хотите совершить, но на которую еженедельного (ежемесячного) Вашего дохода не хватает. Ну и постепенно из периодического дохода откладывать деньги на эту самую "мечту". Да придётся в чём то себе отказывать, в каких то спонтанных покупках. Но день за днём, неделя за неделей Вы будете видеть как приближается момент осуществления задуманного. Отслеживать этот "процесс" тоже очень важно. Метод "депозита у родителей" стоит использовать если не уверены в своей силе воли.