Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научится красиво рисовать портреты на бумаге?

Искусство и культураОбучение рисованию+2
Анонимный вопрос
Поделки❤️🧡💛
  · 4,7 K
Искусство, творчество, арт-терапия,люблю путешествовать  · 14 нояб 2021
На самом деле, здесь согласна с предыдущими ответами, портреты, да и любая другая работа - это любовь, много опыта и ошибок (без них никуда) ,поиск стиля, непрерывность.Это в том случае, если вы настроены на профессиональную деятельность.
Также :
- Можно поискать пошаговые самые подробные мастер-классы или взять курс или такой же мастер-класс в мастерской с преподавателем и задать все интересующие вопросы.
-Нарисовать автопортрет.
-Можно ,даже нужно рисовать наброски живых людей ,разные позы, лица,губы , в общем детали
-Менять размер работы
-Нарисовать друга/соседа ,кота так как умеете , вложить в рисунок душу ,определенную изюминку ,настроение, момент , смысл.
Скульптор. Работаю.   · 2 нояб 2021
Прежде чем начать рисовать красиво портреты, надо научиться рисовать правильно. Для этого надо знать пластическую анатомию человека, пластическое строении её. Также надо уметь строить на листе обьемы. В общем, чтобы научиться рисовать портрет, надо прежде научиться рисовать простые геометрические фигуры, натюрморты. Затем череп и гипсовые обрубовки головы.... Читать далее
искусство, Вторая Мировая, фотография, альтернативная история, дизайн  · 8 нояб 2021
Чтобы научиться красиво рисовать портреты, нужно обратиться к опыту Незнайки. Большие глазки, губки бантиком, маленький носик.... Либо обратиться к опыту художника Чарткова из "Портрета".
Рисовать нужно правильно, тогда и будет красиво. А для правильного рисунка нужно много и трудно учиться.
1 эксперт согласен
Diana Trush
подтверждает
5 декабря 2021
Сурово, конечно)
Привет, я Аня. Я люблю рисовать: аниме лицо, персонажей своего стиля, предметы...  · 11 дек 2021
Я такое себе рисую портреты, поэтому ответ такой себе.
Посмотри видео про рисования той или иной части лица.
Потом постепенно пытайся нарисовать так как тебе нравиться.
Рисуй и точка.
Художник-любитель.   · 15 февр 2022
Чтобы красиво рисовать портреты, нужно постоянно, каждый день стараться рисовать, а также изучать пропорции лица. Рисовать стараться с натуры. И все получится.
Творчество, рисование, лепнина  · 16 нояб 2021
Нужно будет разобраться в анатомии, изучить материал по рисованию портретов(построение, пропорции, штриховка) и как это делают другие художники. А также собственная практика. Смотреть референсы и с каждым разом все будет получаться. Лично я давно закончил учёбу (мы там рисовали на худ графе), даже по сей день косякую в пропорциях расположения частей лица и фигуры, а... Читать далее
1 эксперт согласен
Diana Trush
подтверждает
5 декабря 2021
Да, хорошо бвло бы.. Но, впрочем, соблюдение пропорций и анатомии нынче не так обязательно. Почти все гламурные... Читать дальше