Как научится красиво рисовать портреты на бумаге?

Искусство и культураОбучение рисованию+2
Анонимный вопрос
Поделки❤️🧡💛
Искусство, творчество, арт-терапия,люблю путешествовать  · 14 нояб 2021
На самом деле, здесь согласна с предыдущими ответами, портреты, да и любая другая работа - это любовь, много опыта и ошибок (без них никуда) ,поиск стиля, непрерывность.Это в том случае, если вы настроены на профессиональную деятельность.
Также :
- Можно поискать пошаговые самые подробные мастер-классы или взять курс или такой же мастер-класс в мастерской с преподавателем и задать все интересующие вопросы.
-Нарисовать автопортрет.
-Можно ,даже нужно рисовать наброски живых людей ,разные позы, лица,губы , в общем детали
-Менять размер работы
-Нарисовать друга/соседа ,кота так как умеете , вложить в рисунок душу ,определенную изюминку ,настроение, момент , смысл.