Как научиться манипулировать людьми? Пожалуйста, без заезженных ответов о Карнеги, и копипастов о "ТОП 10 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНИК ВЛИЯНИЯ" и проч.Нужна сама механика.?

ПсихологияОбществоНаука
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 июн 2019  ·
id186672748

Оуу... Отвечал развёрнуто пару раз, ещё раз нет задора.

Но если кратко - Карнеги умница; научиться манипулировать людьми = освоить практическую психологию в максимальном объёме.

Побочка: чтобы действительно хорошо влиять на людей, придётся отточить инструмент - тонко и точно понимать себя и влиять на себя. А в процессе невротическое желание манипулировать людьми в большинстве случаев отсохнет, извините...

А если не отсохнет - ну да, будете.

Словом, это не про прочитать несколько книжек или сходить на несколько тренингов. Это про стать хорошим практическим психологом. Обучиться профессии. На профессиональном уровне. -- Или опытным (именно) управленцем, на топовом уровне, - соглашусь с Шамилем Ахматовым.

Можно ссылку  на ваши ответы, или примерную формулировку вопроса, где вы отвечали развернуто по данной теме?

Данил, пробовал перед ответом вам найти, но это долго нужно сидеть, искать. Понятно, что вопросы с ключевым словом манипуляция, манипулировать, но поиск выдаёт малое количество. 3,5 года на сайте, сам досадую, что навигация несовершенна.

Карнеги умница, но умер в одиночестве.

Если я разведусь, то это не сделает меня внезапно плохим семейным психологом)) Психолог и Пионер-всем-ребятам-пример - это разные персонажи.