Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться маркетингу?

ОбразованиеМаркетинг+2
максим домнин
Маркетинг и реклама
  · 4,5 K
Бизнес-консультант, наставник, ментор. 25 лет в продажах, 20 лет в бизнесе. Умножаю...  · 27 апр 2022  · mnlp.cc/mini
Также, как и любому другому делу, занятию, навыку. Пройти профильное обучение, читать соответствующую литературу, и конечно, практиковать! Пробовать, экспериментировать и анализировать, делать выводы.
Стратегия и тактика больших продажПерейти на mnlp.cc/mini
Маркетолог, предприниматель. CRM, CX.  · 29 апр 2022
Я тоже задавался этим вопросом и пошел в универ. Если не подходит, можно так: 1. Ответить на вопрос "зачем". Если не будет цели, которой служит этот навык – вы не научитесь и будете правы. 2. Найти лучшего в мире/стране/интернете по достижениям в области ответа на "зачем". Причем он не обязательно будет называться "маркетолог" и тем более не "маркетолог №1". 3. В лучшем... Читать далее
4 эксперта согласны
Так оно и есть😎
Юрий, маркетолог (МВА в маркетинге), кофеман. Люблю Италию, читаю фэнтези и детективы...  · 30 апр 2022
Вариантов много. Какой больше подходит - зависит еще от возможностей ваших: финансовых, временных (как долго учиться и возможно ли сочетать учебу с работой), и тд. Самый лучший, по-моему, вариант - обучение у профессиональных профессоров (именно у людей с дипломами маркетинга и опытом работы) там, где обучение сочетается с интерактивной работой, проводимой приглашаемыми... Читать далее
2 эксперта согласны
Однозначно, если есть возможность учиться у гуру своего дела - это лучшее, что можно рекомендовать
Эксперт по системному контент-маркетингу. 10+ лет опыта работы в digital.  · 26 апр 2022  · pishem.online
Учиться и общаться с практикующими специалистами. Достаточно много обзорных курсов, которые дадут представление о маркетинге в целом. По результатам обучения вы поймете, что к чему и сможете выбрать какую-то специализацию. В рамках специализации вы уже можете проходить дополнительные курсы, проходить сертификации и участвовать в тематических конференциях. Я бы... Читать далее
Индивидуальное обучение копирайтингуПерейти на pishem.online
1 эксперт согласен
Нужен сильный маркетинг? #слонвмаркетинге тут https://slonon.ru/   · 15 июн 2022  · slonon.ru
Базовое образование желательно -причем не только будущим маркетологам, но и предпринимателям и управленцам, но оно дает историю развития этой науки и теоретические основы рынка и поведения потребителей. Дальше либо учиться по лучшим книгам, либо, если повезет, встретите крутого наставника или консультанта, он расскажет о практике и основных подходах, я тоже могу помочь... Читать далее
эксперт по маркетингу Светлана ЕрофееваПерейти на slonon.ru
1 эксперт согласен
Совершенно точно - важно понимать, что маркетинг, это в первую очередь прикладная наука о поведении покупателей и... Читать дальше
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник, блогер, фотограф  · 9 сент 2022
Просто пойти учиться: высшее образование, курсы повышения квалификации, бизнес-школа или онлайн-курсы - тут решать вам. Одних только книг и Ютубчика будет недостаточно, да и очень долго, хотя с этого можно начать. Как только получите какие-то базовые знания и навыки, нужно применять их на практике. А заодно решить, в чем именно вы будете специализироваться в маркетинге... Читать далее
Пишу про маркетинг и предпринимательство. Художка на AT https://vk.cc/ciTg5HПерейти на litres.ru/author/aleksandr-martakov
Посмотреть в интернете информацию о существовании офлайн школы от какого либо агентства, в моем городе Саранск... Читать дальше
🧠 Предприниматель, трекер, ученый, маркетолог. Помогаю предпринимателям и бизнесу расти...  · 20 мая 2022
Довольно обширный вопрос. Тут интересные и дельные советы дают. Могу дополнить, что есть два сценария с точки зрения подхода к процессу обучения. 1) Если таким вопросом задаётся ребенок/подросток, то в процессе обучения скорее важна игра, движуха, соревнование. Наличие целей не обязательно. Целеполагание и видение себя в будущем становится важно позднее для взрослых... Читать далее
О том, как долететь до единорога 🦄 | о предпринимательстве, маркетинге и науке.Перейти на t.me/il_kho
RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 31 мая 2022  · ruweb.net
Отвечает
Игорь Иванов
Несколько способов, как научиться маркетингу: 1) Читайте профильную литературу. 2) Пройдите базовый курс. 3) Изучите инструментарий маркетолога. 4) Устройтесь на стажировку в компанию. 5) Изучайте различные портфолио маркетологов. Лучше использовать их все вместе. Читать далее
RuWeb — хостинг для сайта от 75 ₽/месяц. Без скрытых платежей. Попробуйте!Перейти на ruweb.net
СММ- Наставник, Личный бренд. Изучаю интернет-маркетинг. Нравится психология,...  · 21 мая 2022
Прекрасный вопрос и много интересных ответов.
Но я бы сначала задала человеку вопрос: а зачем ему учиться маркетингу? Цель его обучения?
А уже исходя исходя из ответа - в ход пошёл бы и интернет, и книги, причём ютуб я беру в последний момент 😁
А самое главное - это практика. Маркетинг разносторонний, в нем много отвлетвлений. 
Можно много ему учиться, но так ни к чему и не придти.
📊 Консалтинг для маркетплейсов 💸 Переводы 🛍 Выкуп товара с 1688 🚛 Доставка 🔎 Поиск...  · 27 апр 2022
Устроиться помощником маркетолога за символическую оплату и попросить загрузить работой по полной. Разместите вакансию на HH, а на сайтах фриланса предложите свои услугу топовым маркетологам.
1 эксперт согласен
Askerych
подтверждает
1 мая 2022
Как вариант