Как научиться общаться с подростком,у которого постоянно меняется настроение,без конфликтов?

Настроение меняется при любом "дуновении ветра"-усталость,нежелании что-то делать,желании что-то делать.

ОбщениеПодросткиВоспитание детей
Юлия Пальцева
Практикующий психолог, сексолог, ментор. Помогаю справиться с тревогой, обидой...  · 29 июл 2021  · psychoclip.com

Подумайте, что Вы вкладываете в слово "общение", про что это для Вас? Вы знаете чем увлекается подросток, что ему интересно?

Начните сначала увлекать себя в его интересы, чтобы у Вас было больше точек соприкосновения, больше общего, тем для обсуждения и разговоров.

Только не подстраивайтесь под его мнение, не стесняйтесь высказываться, и прислушивайтесь к его словам, анализируйте, не забывайте хвалить, поддерживать его в своих интересах.

Каждому человеку важно быть нужным, полезным, принятым - если он почувствует важность общения с Вами - всё встанет на свои места!

Практикуйте, у Вас обязательно получиться!