Как научиться плавать после 30 лет?

Никита Григорян
Общение, общество.  · 7 февр 2022
Зайдите по грудь в воду, наберите полные лёгкие воздуха, "сядьте" на дно и посчитайте до десяти. Если на счёте "10" Вы всё ещё будете "сидеть" на дне, то Вы - уникум! Мне, например, ещё ни разу не удавалось увидеть того, кто не всплыл бы на поверхность воды в первые же секунды. Как только Вы убедитесь на собственной практике, что Ваш организм может держаться на поверхности воды без Вашей помощи, то следующим шагом для Вас будет научится дышать в "плавающем" состоянии. То есть, при вдохе - выдохе Вы не должны погружаться под воду и не должны эту воду "заглатывать". Освоите эти два приёма - считайте, что Вы научились плавать и далее Вы будете лишь улучшать своё "мастерство", осваивая различные техники передвижения в воде (кроль, брасс, баттерфляй...)
Как-то я пожалела, что плавать умею, а то бы обязательно проверила такой способ:)