Как научиться понимать иностранную речь на слух? И сколько на это нужно времени?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Дима Катков
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 13 янв 2017

Слушать, пытаться понять, выписывать то, что понимаешь, читать текст к аудио/видео, проверяя свои догадки (в интернете много такого материала), слушать ещё раз.

Повторить много раз.

Слушайте песни на иностранном языке по такой же методике. После того, как вы прочтёте текст и поймёте слова, вы, скорее всего, начнёте их различать при следующем прослушивании.

Что касается времени, тут у всех по-разному. Говорят, лучше выходит у людей с музыкальным слухом.

Также следует помнить, что вы обычно различаете в устной речи слова, которые знаете. Так что чем больше слов знаете, тем проще их понимать.