Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться попадать по кнопкам клавиатуры не смотря на неё?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Roman Red
  · 100,6 K
zen.yandex.ru/koks1925  · 12 авг 2018

Меня этому идеально научила программка "стамина" где-то в 2005 году. Позже я пытался найти ее спустя много лет, но безуспешно. Может быть вам повезет больше.

программист, предприниматель  · 14 июл 2016

Как с любым механическим навыком - практика, практика и практика. Клавиатурных тренажеров сейчас сколько угодно, и онлайн, и оффлайн. Главное - правильное положение рук. Левая рука - на ASDF (ФЫВА), правая - на :LKJ (ЖДЛО).

Существуют приложения и онлайн обучающие курсы так называемые "слепая десятипалая" которые как раз обучают быстро... Читать дальше
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 7 дек 2016
Чтобы попадать по кнопкам вслепую, надо ни в коем случае не смотреть на клавиатуру. В принципе этого достаточно, но учиться нормально печатать придётся скорее всего долго. Если использовать тренажёр, то достаточно недели 2 ежедневных тренировок, а далее уже можно переходить к практике - некоторые оставшиеся  недостатки "допилятся" практикой. Важно, чтобы пальцы... Читать далее
Stamina реально хороший тренажёр. Сама на нём тренировалась. А я ещё хорошо помню раскладку, ибо часто печатаются... Читать дальше
На компьютерной клавиатуре на буквах F и J(А-О) есть небольшие черточки - так называемая центровка печати. Так вот, они созданы для того, чтобы ориентироваться по клавиатуре. Если вы отлично знаете расположение всех букв, то именно эти черточки помогут вам не потеряться и быстро ориентироваться, не смотря при этом на клавиатуру.  Ну и, как было сказано выше, годы... Читать далее
любознательный пользователь  · 14 янв 2017
в детстве, когда у всех моих подруг уже были страницы вк, на мою просьбу отцу к ним присоединиться, он ответил, что разрешит мне зарегистрироваться только после прохождения программы "соло на клавиатуре" с, если не ошибаюсь, целой сотней уроков, проходить которые с первого раза получалось редко. сколько слез было пролито, сколько гневных ударов по клавиатуре и по моей... Читать далее
Игровая индустрия  · 14 янв 2017

Вот уже полгода пользуюсь клавиатурой без наклеек с русскими буквами. Удивительно, но мозг помнит расположение всех букв, думаю, что это обнаружит любой современный человек, проводящий за компьютером существенное время. Просто заимейте клавиатуру без наклеек с русскими буквами, и обнаружите, что вы прекрасно помните расположение русских букв.

Любитель дискуссий и чая  · 7 дек 2016

Просто практика. Я за компьютером больше десяти лет, и печатаю не оглядываясь на клавиатуру. Поэтому печатайте, печатайте много. А еще черточки- выше сказали.

Школьница, искатель себя  · 12 авг 2018

Десятипальцевый набор отличный навык для каждого юзера компьюера и помогает выделиться из толпы.Хорошее приложение "Руки солиста". Помогает постепенно освоить десятипальцевый набор, мне хватило и 1,5 недели, чтобы начать потихоньку  печатать не смотря на клавиатуру.