Как научиться правильно реагировать на критику в свой адрес?

ПсихологияОбщество+2
Димитрий Б
генеральный продюсер «Матч ТВ».  · 16 февр 2018

Это часть профессии и профессионализма. У меня была яркая жизнь, в том числе, в профессии, когда ситуация складывалась таким образом, что работать было не просто сложно, а просто никаких человеческих сил, ресурсов, эмоций не хватило бы для того, чтобы встать и пойти дальше. Но я вставала и шла дальше. Говорить о том, что это какой-то уникальный подвиг, и в нашей стране на это способна только я, было бы слишком самонадеянно и глупо. Вот я сижу сейчас в студии Матч ТВ, и если вспомнить, через что проходят российские спортсмены и особенно паралимпийцы, то мое сопротивление жизни покажется детскими слезами. Но у меня спортивный характер, бойцовский. Я многого от этой жизни хочу, но и жизнь многое требует от меня.

Так меня воспитывали - у меня очень организованная мама, которая всю жизнь была руководителем в советское время, врачом-наркологом. А врач-нарколог в советское время – это диагноз. Она была примером сильной, успешной в советские времена женщиной. Папа был мягче. Но, тем не менее, так как папа очень хотел мальчика, воспитывал он меня отчасти по-мужски. В общем, если говорить, является ли моя личность результатом воспитания родителей, то во многом это так.