Как научиться рассуждать на разные темы?

ПсихологияОбразование+4
ленина.
Встань и батрачь, сядь и заплачь.  · 23 нояб 2021
Стоит попробовать расширить кругозор, для этого стоит выбрать какие-то направления, в которых у вас "проседают" знания и начать читать, слушать или смотреть материалы напрямую с ними связанные.
Направлений безумно много, например:
Политика
Музыка
Изобразительное искусство
Литература
Спорт
Экономика и бизнес
Религия
Оружие
Инженерия
(перечислять можно долго)
Допустим, я бы хотел разбираться в оружейной тематике и поддержать диалог на эту тему с российскими охотниками, тогда я бы узнал:
  1. Чем отличаются охотничье оружие от армейского
  2. Сколько стоят лицензии на разные виды животных и особенности их получения
  3. В чём отличия российских карабинов и ружей от зарубежных аналогов
  4. Как получают лицензию на оружие
  5. Расспросил бы знакомых, "варящихся" в этой теме и т.д.
Чем больше вы будете знать в той или иной теме - тем больше бесед вы сможете поддержать.