Как научиться развивать мысли? В последнее время много думаю об идеальной для меня модели мира, но ни одну идею не раскрутить. Пробовал читать Д.Симмонса и Сартра, не помогло. Пил, но эффект слаб.?

ФилософияСаморазвитиеСознание
Семен Мощеников
не работаю  · 6 февр 2019

Если не хватает своих мыслей - приходится заимствовать чужие. Идеальной, похоже, даже модель (мира) быть не может. Остаётся подыскивать наиболее вероятную.

Например такую. Почему в нашей 3-мерной Вселенной только 2 вида материи - вещество ( частицы с массой покоя ) и поле ( без массы покоя)? Очевидно, что в 3 мерном многообразии могут существовать только 2 вида многообразии - одномерные ( например - фотоны, что-то вроде колец) и двумерные ( например - электроны, что-то вроде сфероподобных объектов). Сама 3мерная Вселенная - частица материи во Вселенной большей размерности. Там есть большее количество видов материи и другие частицы-Вселенные. Как электрон с позитроном могут аннигилировать, так и наша вселенная может столкнуться с анти-Вселенной и изменить мерность пространства. И произошла она соответствующим образом. (рождение пары)

Вселенаяе - как матрёшка, находятся одна в другой. Бесконечномерная система существует. Это и есть Бог

Современную философия деградировала. Там и отказ от научности и от логики и от целостности мировосприятия в пользу фрагментарного. Ужас, короче