Как научится рисовать скетчи карандашом?

С нуля, прям совсем, совершенно.
Искусство и культураПрограммирование+5
Анонимный вопрос
Sketching для начинающих
Я начал рисовать комиксы ещё до 2014 года и теперь рисую их профессионально.  · 22 нояб 2021  · studiacomics.ru
Также как наброски карандашом.
Привет, я Аня. Я люблю рисовать: аниме лицо, персонажей своего стиля, предметы...  · 11 дек 2021
Если честно я просто взяла карандаш и рисовала каляки.
Но я вдохнавилась другими художниками и захотела рисовать.
Я сначала брала референсы (картинки на которые опираюсь) а потом "срисовывала"
Спустя месяц я уже без картинок могу нарисовать персонажа(в своём стиле) или нарисовать цветочек или глаза аниме.
Я не знаю как нужно было ответить😅, потому решила вот так ответить.
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 17 нояб 2021  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Чтобы рисовать скетчи карандашом, желательно посмотреть, как это делают другие художники. Если не просто смотреть, а изучать каждый день, как рисовал Иванов, Репин и др. известные художники (не только наброски, но и академический рисунок), будет ясно, что делать.