Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научится рисовать скетчи карандашом?

С нуля, прям совсем, совершенно.
Искусство и культураПрограммирование+5
Анонимный вопрос
Sketching для начинающих
  · 9,2 K
Я начал рисовать комиксы ещё до 2014 года и теперь рисую их профессионально.  · 22 нояб 2021  · studiacomics.ru
Также как наброски карандашом.
Привет, я Аня. Я люблю рисовать: аниме лицо, персонажей своего стиля, предметы...  · 11 дек 2021
Если честно я просто взяла карандаш и рисовала каляки.
Но я вдохнавилась другими художниками и захотела рисовать.
Я сначала брала референсы (картинки на которые опираюсь) а потом "срисовывала"
Спустя месяц я уже без картинок могу нарисовать персонажа(в своём стиле) или нарисовать цветочек или глаза аниме.
Я не знаю как нужно было ответить😅, потому решила вот так ответить.
1 эксперт согласен
Лучший
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 17 нояб 2021  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Чтобы рисовать скетчи карандашом, желательно посмотреть, как это делают другие художники. Если не просто смотреть, а изучать каждый день, как рисовал Иванов, Репин и др. известные художники (не только наброски, но и академический рисунок), будет ясно, что делать.
Художник - график  Агент по недвижимости   · 25 нояб 2021
Не ну нефига себе вы спрашиваете… Вам нужен ответ про то как научиться рисовать КАРАНДАШОМ Вы хотите узнать про то, как НАУЧИТЬСЯ рисовать или про то, как рисовать СКЕТЧИ? Во всех трех вариантах ответы будут разные. Одно дело, если вы вообще-то рисовать умеете, но вот именно со скетчами «не очень». Ну не вполне догоняете эту тему. Задолбали вас в свое время академкой…... Читать далее
Искусствовед-любитель, художник, дизайнер среды  · 22 нояб 2021
Рисовать их) Со временем рука привыкнет и вы будете понимать, как и что делать. Копируйте чужие скетчи, например, наброски Менделя, он людей рисовал очень хорошо, есть чему поучиться. Важно знать базу рисования, конечно. Без неё - никуда.
Анонимный комментарий
23 ноября 2021
а как узнать базу?
Творчество, рисование, лепнина  · 20 нояб 2021
Посмотрите пособия, либо материал с интернета, либо видео как это делается, либо в общем как удобнее. Скетчингу легче научиться, так как не нужно особо делать построение, пропорции и тд, как в серьёзных работах. Нужны маркеры, гелиевые ручки, краски акварельные и карандаши цветные. Советую посмотреть материал в инстаграмме можно найти бесконечно много полезного для... Читать далее