Как научится снимать в стиле ню?

Я хочу и есть желание научится фотографировать в жанре ню, с чего посоветуйте начать, где найти модель, как найти идеи для снесут, и как хорошо научится снимать в стиле ню, какой фотоаппарат выбрать для этой снемки?
ФотографияФотографииПортфолио
Анонимный вопрос
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 10 авг 2022  · pfstudio.ru
Тогда для начала сформулируйте: а почему снимать в жанре ню? А по тому как снимать: сначала научитель основам фотографии и работе с камерой и вообще снимать впринципе
Анонимный комментарий
10 августа 2022
Потому что мне интересует красота женского обнаженого тела, и меня заинтересовал этот жанр
Фотограф до мозга костей. Призер международных конкурсов. Фотография - моя профессия и...  · 10 авг 2022  · isfoto.ru
Самое первое - приучить себя видеть в обнаженном теле красоту форм и линий. Не заниматься "инвентаризацией" женского (или мужского) тела, а стараться подчеркнуть светом и композицией грацию и совершенство творения природы.
Анонимный комментарий
10 августа 2022
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 8 авг 2022
Для начала надо просто научится снимать.
У всех получается по разному, но в среднем хороший фотограф получается через 2-3 года постоянных, вдумчивых съемок.
Фотоаппарат - любой, снимает не камера, а фотограф, просто хорошей камерой снимать удобней.
Для обучения лучше всего использовать камеру, где есть ручные установки выдержки и диафрагмы.