Как научиться сохранять стрессоустойчивость в сложных ситуациях на мероприятиях?

Анонимный вопрос
Управляющий партнер Центра корпоративных коммуникаций С-ГРУП и основатель онлайн-школы...  · 21 авг 2021

1) Примите как данность наличие сложных ситуаций на мероприятиях. Вряд ли Вы стрессуете каждую зиму, когда выпадает снег.

2) Включите логику. Проанализируйте, что реально происходит. 50% сложных ситуация - рабочие ситуации. Если их воспринимать как оперативные процессы, накал страстей снижается.

3) Не подключайтесь эмоционально к людям, подверженным панике и истерикам. Ищите союзника. Конструктивного и стрессоутройчивого. Лучше найти его до начала мероприятия.

Важно понимать, что стрессоустойчивость в сложных ситуациях на мероприятиях напрямую связана с вашим общим состоянием.

Поэтому:

1) Поддерживайте хорошую физическую форму (питание, спорт, сон, секс, спа, дыхательная гимнастика). Ваше тело поможет в сложной ситуации.

2) Переключайте внимание (книги, театр, кино, путешествия). Театр очень помогает смотреть на происходящее филосовски.

3) Найдите группу поддержки. Семья, друзья, коллеги. Правильное окружение помогает эмоционально восстанавливаться.