Как научиться создавать музыку?

МузыкаТворчество+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 15 июн 2020

Слушать СЕБЯ.Настоящий талант дан не всем тем,кто занимается музыкой.И для начала,чтоб понять,есть ли он вообще,надо серьезно учиться. Учиться создавать музыку и прислушиваться к СЕБЕ.Если дар есть,то он себя проявит непременно(тем более при поддержке знаний)...в музыкальной фразе,которая неожиданно зазвучит в голове,в желании творить,в мелодиях,которые вдруг проснутся в Вашей душе.

Кстати...Не у всех есть дар такого уровня(если он есть),чтоб создавать шедевры...жизни необходима и работа хороших ремесленников,а таковые есть и в музыкальной сфере.И это абсолютно закономерно...я к тому,чтобы не произошло резкое разочарование,если Ваш дар не на уровне Глинки или Римского–Корсакова.

Кто сказал,что композиторы всегда создают шедевры?У них полно ремесленнических поделок,которые проходят на ура и... спустя некоторое время,пропадают во времени,но за них получают деньги,поэтому хорошая ремесленническая поделка тоже имеет место быть)...Как видите,и для прибыли(а особенно для нее) надо учиться,причем СЕРЬЕЗНО.

А НАСТОЯЩЕЕ,то,что делает ремесленника творческим человеком,если оно есть в Вас,проявится,когда появятся знания и проявления дара .В любом случае музыкальное образование не помешает,наоборот,оно откроет Вам мир,полный удивительных открытий и чудес,не книжных,выдуманных,а настоящих...ведь музыка способна творить невероятные вещи,настоящее чародейство...)

Желаю удачи...)

Российский певец. Жанры музыки, поп, хип-хоп, реп, электронная. Так же известен как...  · 23 нояб 2018

Важно уметь петь, или играть на любом музыкальном инструменте. Если есть навыки DJ, можно использовать специальный софт по созданию фонограм и треков типа, Cubase или FL Studio.