Как научиться сразу отвечать на агрессию и хамство? Для этого обязательно смотреть батлы?

ПсихологияРиторикаБатлы
Alex Wayne
Но не Горбачёв. КМС по безделью, алкоголик средней руки, обожаю блины со сгущёнкой  · 9 июн 2018

Да причём здесь батлы вообще?)

Если ты про словесный отпор, то может быть, но со всякой шелухой с района и подобными это вряд ли прокатит.

Обычно агрессия поступает со стороны, что сильнее тебя, либо считает, что сильнее. В случае с последним, если считаешь, что агрессия агрессию порождает, то не буду предлагать отлупить агрессора по репке. Можно просто проигнорировать, как и в случае с тем, кто сильнее тебя. Но по личному опыту(особенно если эта агрессия систематически происходит, например, в школе у тебя или там, где живешь) то стоит показать, что с тобой дела плохи...)