Как научиться в нужный момент рассказывать «что-нибудь» и вообще поддерживать разговор?

ПсихологияОтношенияОбщение
Анонимный вопрос

Могу посоветовать посмотреть и проанализировать суть выступлений популярных стендаперов. Зачастую они рассматривают вполне себе обычные вещи под определенным углом. Научившись таким приемам, можно стать вполне себе интересным собеседником.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 28 мар 2016

Нужно больше читать, смотреть, слушать и вообще поглощать как можно больше разной информации, а так же развивать ассоциативное мышление. Тогда практически в любой ситуации вы сможете вспомнить какой-то факт или цитату или просто подходящую мысль, связанную с каким-либо медиа-источником, который знаком или интересен вашему собеседнику.